Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2017, 14:25
ltybc1976 ltybc1976 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Магадан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ltybc1976 *
Повышенный холестерин

Здравствуйте. Проблема в повышенном холестерине. Обследовался в 2014 году. Первый раз в 08 месяце, кардиограмма и анализ крови в прикрепленном файле, но я думаю сильно анализам крови верить нельзя, т.к. брали кровь из пальца и капнули в какой-то прибор, который сразу выдал результат. После этого я позже делал одну справку и решил в платной поликлинике обследоваться еще раз. В этот раз сдавал кровь в лаборатории , и делали еще раз кардиограмму. Последний анализ крови получил на днях, просто пошел в лабораторию и сдал кровь.

Беспокоят иногда боли, грудную клетку как сжимает, и ломит зубы, иногда верхние, иногда нижние, иногда обе челюсти. Бывает сильно, бывает чуть-чуть, вроде плечи расправишь, отдышишся и все нормально. либо проходит после сна, либо просто проходит через полчаса-час-полтора. Первый раз было лет 8 назад. Пробовал ложить нитроглицерин под язык во время боли, не помогает.бывает приблизительно 4-6 раз в год. С физической нагрузкой не связано, и на пятый этаж могу забежать, и бывает в машину оборудование загружаю-выгружаю общего веса 200-300 кг.

Когда делал ЭКГ во второй раз, на все мои расспросы врач ответила что у меня все хорошо и проблем нет.
О себе : 41 год, не курю 14 лет ( 7 лет курил до этого), лишнего веса я думаю килограмм 5, держусь в одном весе 10 лет. Спортом к сожалению не занимаюсь. Последние два года минимум жареного, не ем колбасы, и.т.п. еду. Практически исключил сладкое. Фрукты ем. От проблем с сердцем умер дед по отцовской линии, остальные долгожители, 75+.
Не могли бы Вы посоветовать что делать с мне дальше с моими анализами. И как проверить что за боли меня беспокоят.
Думаю при случае обследоваться в Москве по сердцу, но это будет может летом.
Живу в районах Крайнего севера, поэтому с питанием у нас не очень.
Сейчас развел чесночно-лимонную настойку, начал пить, думаю хуже не будет.
В прицепе данные двух обследований и два анализа крови с разницей в 2 года
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpeg
Просмотров: 51
Размер:	442.1 Кб
ID:	122267  
Вложения
Тип файла: pdf обследование 08.10.2014.pdf (929.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: pdf Обследование 19.11.2014.pdf (644.4 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2017, 20:45
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С указанными данными липидограммы следует помимо диеты принимать статины постоянно пожизненно.
Чесночно-лимонная настой(ка) - способ отпугнуть тех, кто придет поговорить . Но никакого отношения в здоровью не имеет.
ЭхоКГ 3-летней давности нормальное.
Кардиовизор - это антинаучный бред, электрофизиологическая температура миокарда - простоя шедевр бреда.
Так что:
1. Диета, физическая активность.
2. Статины
3. В качестве скрининга: нормальная ЭКГ 12 отведений. Боли по описанию не типичные для стенокардии. Однако с учетом возраста и липидов - сделайте нагрузочный тест (тредмил или ВЭМ), субъективная способность переносить физнагрузки, к сожалению не гарантирует реального здоровья.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2017, 12:31
ltybc1976 ltybc1976 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Магадан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ltybc1976 *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Кардиовизор - это антинаучный бред, электрофизиологическая температура миокарда - простоя шедевр бреда.
Спасибо, это штука стоит в Государственном учреждении здравоохранения

Подскажите пожалуйста, какие статины имеют меньше всего побочных эффектов?

Советуете уже начинать пить или лучше пройти полное обследование с указанными Вами тестами и приема врача начинать пить?
Ситуация я правильно понимаю пока не критичная (ЛВП и все остальное вроде в норме ) планирую летом поехать в Москву, заодно хочу на прием попасть в нормальную клинику. Может посоветуете куда обратиться? На прием пойду платно естетственно.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2017, 00:05
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аторвастатин, Розувастатин.
Поскольку от тестов зависит не уровень липидов, каковой уже есть - то можно начинать принимать статин.
Обдумаю...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2017, 03:38
ltybc1976 ltybc1976 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Магадан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ltybc1976 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.