Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2016, 18:17
Olyapka Olyapka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Город: Cg,
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Olyapka *
Очередной вопрос про одиночные экстрасистолы

Здравствуйте. Извините, уже читала тут темы в поиске и возможно мне надо в неврологию писать, но все же хочу уточнить.

Женщина, 32 года, без хронических заболеваний. Разве что более 10 лет назад поставили диагноз ВСД, ну вот так и с ним и живу как могу... Разные периоды бывали, то давление поднималось, то тахикардия, то просто слабость и тяжесть в голове, нервозность, панические атаки...

Более менее отлично чувствовала себя после родов 4 года назад, как-то переключилась на ребенка, видимо. Но потом из-за работы мужа уехали в другую страну, это был большой стресс, так что все вернулось в полной мере и так и не проходит

Была тут у невролога, прописывают атаракс и асертин. Не сказала бы, что есть большой толк. Если я сама успокоюсь, я могу жить и без таблеток, принимаю только в совсем тяжёлые периоды, это меня успокаивает дополнительно)

Была у эндокринолога, ТТГ по анализам был понижен, но смотрели в динамике - повышался, лечения не назначали. Еще дали направление на УЗИ щитовидки, пока не сделала, собираюсь. Также по её направлению месяц пила пропанолол от тахикардии, но потом опять же сама успокоилась и учащенного пульса нет и без таблеток (точнее, эпизоды из-за стресса бывают, но справляюсь).

А чего пишу. Последние пару месяцев меня пугают экстрасистолы. Они случались и раньше, но очень редко, раз в несколько месяцев. Я пугалась, но забывала. А тут участились, бывает по 1-3 в день, если несколько дней нет - все равно нервничаю и забыть не могу, жду в любой момент.

Ощущается как внезапный сильный удар сердца (реже 2-3 таких удара подряд). После я начинаю паниковать. Чего боюсь? Что ритм не восстановится, что сердце внезапно остановится... Боюсь из-за этого быть одна. От положения тела или состояния вроде не зависит - в разных ситуациях случаются.

Собственно, вопросы.

1. Насколько это опасно? Стоит ли так паниковать?

2. Может ли это свидетельствовать о каких-то неполадках по части кардиологии? Нужно ли идти обследоваться?

3. Читала, что такие случайные эстрасистолы не опасны. Но почему они участились так? Я на них циклюсь? Могу ли я сама из-за нервов как-то сама их себе устраивать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2016, 16:09
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует сделать анализ крови общий, биохимию с определением железа, ферритина, трансферрина, анализ крови на ТТГ.
ЭхоКГ
ЭКГ
Холтер.

Результаты будут прокомментированы.

Бояться бессмысленно и не нужно - нечего.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.