Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2015, 17:01
Evgeny44 Evgeny44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Сочи
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeny44 *
Зуд в заднем проходе-геморрой или?

Здравствуйте!Меня зовут Евгений,мне 33 года.Проблема такого характера, беспокоит зуд в заднем проходе уже на протяжении 4-х лет.Первые два года беспокоил редко,раз в 4-е,5-ть месяцев,на 3-ий год чаще и сильнее.Особенно он усилился на 4-ый год когда я уехал в другой город на поиск работы и два месяца питался в основном бичпакетами,дешераком(возможно это совпадение)но после этого зуд стал в разы сильнее и чаще и я побежал в аптеку.Что тогда за мазь купил не помню,но с тех пор только мазями разными и спасаюсь.Но это все временно и не лечит.Из-за этого зуда замечаю что у меня какое то нервозное состояние становится.Пробовал мазь проктоседил,безорнил,облепиховые свечи,а в последнее время если появляется зуд,пользуюсь гепариновой мазью.После применения любой мази,зуд почти мгновенно проходит и не беспокоит некоторое время,может даже месяц не появляется,а может появится и несколько дней подряд мажу.После стула зуд соответственно становится сильнее..Я сомневаюсь что это из-за геморроя т.к шишка появляется ооочень,очень редко,раз в 8-мь месяцев и больше,обычно при простуде.Прочитал,что лучше не пользоваться туалетной бумагой и мылом,так и делаю,мою просто холодной водой.Глистов не разу после стула не видел,да и зуд отличается от зуда когда глисты если вспомнить детство.Единственное что я точно обнаружил во время когда мазал пальцем задний проход 2см во внутрь что то нащупал пальцем совсем небольшое и на ощупь типа бородавки что ли или прыща,мне не показалась поверхность гладкой и я точно уверен,что причина зуда именно от этого,но что это такое понять не могу.Еще я очень много времени провожу сидя за компьютером и зуд не беспокоит.Заметил,что когда именно иду гулять через некоторое время он начинается,не сильный но все же есть и это неприятно..Еще дополню информацию по болезням которые у меня были,может это пригодится что бы быстрее понять от чего у меня такие проблемы,может связано как то.Я болел простатитом,но пролечился и все норм.Язва двенадцатиперстной кишки,тоже вылечил и два года уже не беспокоит.Холецистит и панкреатит,лечил,но вылечил ли не знаю,навряд ли.Липомы есть и продолжают изредко появляться в разных местах.Очень сильно прошу мне помочь.Буду рад просто вашим предположениям.Не посылайте меня к врачу,мог бы пойти,не создавал бы тему здесь и не задавал бы такой вопрос.Помогите пожалуйста!
  #2  
Старый 17.03.2015, 17:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К очному врачу все же придется обратиться диагноз невозможно поставить по интернету. Возможные причины анального зуда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106656
Надеюсь, за период проявления этих симптомов делался соскоб или отпечаток на энтеробиоз, и эта причина исключена?
Можете распечатать вышеприведенную тему и показать ее очному врачу - это поможет в диагностическом поиске.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 17.03.2015, 18:51
Evgeny44 Evgeny44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Сочи
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeny44 *
К сожалению к врачу обратиться не могу и диагноз придется ставить по интернет.qwerty большое спасибо,что обратили внимание на мою проблему и стараетесь помочь.Энтеробиоз навряд ли у меня есть так как в течении болезни пил лекарства от глистов.Конечно сейчас тоже пропью ведь надо по мойму два раз в год их пить,лишним не будет..На счет вашей ссылки я больше склоняюсь к этим вариантам.Один специалист хорошо,а несколько лучше.Очень надеюсь,что подключатся новые специалисты и скажут свое предположение,что за зараза такая у меня может быть,которая жить нормально не дает(
  #4  
Старый 17.03.2015, 18:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка на внешние ресурсы удалена, диагнозы по интернету и созывы консулиумов на форуме не предусмотрены. Удачи в самолечении, тема закрыта. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.