Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2015, 02:17
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Проблема с левым коленом, с ногой

Здравствуйте.
Мне 38 лет, рост 165, вес 55 кг. Не курю. В анамнезе мастопатия и миома матки. Работа в основном на ногах, много приходится быть на ногах, стоять. Но сейчас не могу уже, так как болит спина (по МРТ нашли грыжу диска L5-S1 ( в 2009 году в этом месте была протрузия) и протрузию L4-L5, остеохондроз, деформирующий спондилез пояснично-крестцового отдела...с этим еще придется разбираться). Также в 2009 году были диагностированы протрузии в шейном отделе, в ближайшие дни планирую сделать МРТ шейного отдела. Помимо спины у меня в последнее время побаливает под левым коленом сзади и чуть ниже, ногу как бы потягивает...потягивающие боли бывают сильными, помогает только Нурофен. И нога какая-то странная, словно слабее другой сейчас. Такого не было. Потягивающие боли бывают не только сзади левого колена, но могут как бы блуждать, быть в левой части голени, в правой, сзади.
Касательно травм и аварий. Аварий не было. Когда-то не очень ловко съехала на лыжах, упала вперед, помню, что было что-то с коленом, но обошлись мазями обезболивающими, потом все было хорошо. Это было давно, лет 19 назад, но так на лыжах я не катаюсь. Колени не беспокоили, только иногда похрустывают. В ближайшее время травм не было.
Недавно сделала МРТ пояснично-крестцового отдела и левого коленного сустава.
Левый коленный сустав
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пожалуйста, прсмотрите!
Очень хотелось бы услышать мнение специалистов.
Что делать с болями, с параменисковыми кистами?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2015, 06:40
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимках, которые Вы предоставили никаких кист не видно. Здесь слишком мало срезов, это 1/7 или 1/8 от того, что было на самом деле снято. Необходимы данные МРТ на диске.
Учитывая наличие слабости в ноге и блуждающих болей в голени, я бы скорее предположил,что источником проблем является поясничная область. а не коленный сустав.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2015, 15:06
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
На снимках, которые Вы предоставили никаких кист не видно. Здесь слишком мало срезов, это 1/7 или 1/8 от того, что было на самом деле снято. Необходимы данные МРТ на диске.
Учитывая наличие слабости в ноге и блуждающих болей в голени, я бы скорее предположил,что источником проблем является поясничная область. а не коленный сустав.
Поняла. Спасибо. Попробую придумать что-нибудь.
Помимо тянущих болей, еще когда приседаю, то ощущаю дискомфорт с левой ноге. Стоять долго тяжело, сразу болевые ощущения в левой ноге.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.