Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2014, 10:20
SerjVK SerjVK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
SerjVK *
Частая желудочковая парасистолия. Диета. Спорт.

Здравствуйте уважаемые специалисты!

О себе. Мужчина, 30 лет, 185см/85кг, не курю, не пью, правильно питаюсь, занимаюсь спортом.

Начал заниматься спортом 2 года назад, так как до этого вел неправильный образ жизни, алкоголь, не правильная еда, отсутствие физ нагрузок, имел избыточный вес, вес тогда составлял 105-107кг, талия 110см, сейчас вес 85кг, талия 85см, занимаюсь в спорт зале, силовые тренировки с железом через день, и кардио на пульсе 120уд. в минуту 5-7 раз в неделю по часу, ходьба, эллипсоид. Фактический все время на дефиците калорий, рацион в основном белковая пища, белка 200г жиров 50г и углеводов 70г в сутки, делаю загрузочный месяц иногда в питании, увеличиваю калорийность, потом по новой. В феврале 2014г, появилась частая желудочковая парасистолия на фоне интенсивных физ нагрузок и диеты, как я понимаю, что то произошло с моим водно-солевым балансом, и с тех пор я его не могу полностью восстановить, тогда в момент обострения сделал холтер, по результату частая желудочковая парасистолия в количестве 16 тысяч в сутки, соответственно я ее очень хорошо ощущал, и поймал адскую депрессию на фоне, прекратил тренировки, пропил милдронат, аспаркам, и этацизин через три недели повторил холтер, парасистоли почти небыло, после отмены этацизина, повторил 3-й холтер, парасистолия была около 8т/сутки, в конце весны я вышел из депрессии, и какбы смерился, она меня сильно не напрягала, мешала, но сжился, вернулся к тренировкам, она не усиливалась, занимался так до осени, осенью увеличил нагрузки и дефицит калорий, импульс экстрасистола стал сильней ощущаться, я стал пить аспаркам, 3- раза по 4 таблетки(в сутки 12 таблеток), магнезий 1 таблетку(1г) мультивитаминоминеральный комплекс, и различного рода аминокислоты, стало лучше, потом вообще перестала беспокоить, и так два месяца экстрасистолы отсутствовали, и тут нужно было делать микрохирургию(варикоцели) соответственно прекратил заниматься и пить аспаркам, добавил немного калорий в рацион(углеводов и жиров) и экстрасистолы вернулись опять, теперь немогу понять, что все таки повлияло на то что они исчезли? Начал опять пить аспаркам, но они не проходят, хочу разобраться, что именно способствовало тому что они прошли, что я поменял, что эс вернулись, что именно на них влияет? Нашел же решия и потерял Хожу вокруг да около...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2014, 11:49
SerjVK SerjVK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
SerjVK *
Первое суточный мониторинг (04.03.2014) после обнаружения проблемы.

Распорядок дня с момента установки холтера
по 11-00 за рулем и ходьба
с 11-00 по 15-00 - в офисе, в основном сидя за ПК
с 15-00 по 16-00 - обед и отдых
с 16-00 по 18-00 - на улице (в основном стоя)
с 18-00 по 19-00 - Ходьба в магазине
с 19-00 по 21-30 - ужин и просмотр ТВ
нагрузка на велотренажоре:
22-30 50 ватт
22-33 100 ватт
22-35 150 ватт
22-37 175 ватт
22-40 50 5 мин, и отдых
22-00 ужин
с 24-00 по 09-00 сон
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1462.jpg
Просмотров: 14
Размер:	306.2 Кб
ID:	73738  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1463.jpg
Просмотров: 7
Размер:	435.6 Кб
ID:	73739  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1464.jpg
Просмотров: 10
Размер:	365.8 Кб
ID:	73740  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1465.jpg
Просмотров: 11
Размер:	238.3 Кб
ID:	73741  Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1466.jpg
Просмотров: 8
Размер:	387.1 Кб
ID:	73742  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2014, 12:01
SerjVK SerjVK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
SerjVK *
продолжение холтер от 04.03.2014
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2014, 12:18
SerjVK SerjVK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
SerjVK *
второй холтер 21.03.2014 на фоне приема этацизин 50мг в сутки за два приема (по назначению оритмолога)

вечером(до холтера) в 23-50 прием ½ таб этацизина (утром холтер)
15-30 этацизин прием ½ таб
16-00 по 17-00 ходьба на дорожке 5км

после этого принимал еще 10 дней антиритмичное средство чувствовал себя хорошо, после прекратил прием, и стал испытывал постоянное дрожание в груди, похоже на гул (такая ассоциация) дрожь в теле, визуально не проявляется(не тремор)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2014, 12:28
SerjVK SerjVK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
SerjVK *
ЭХО за 2009 год, 2011 год, и после обнаружения ЭС в марте 2014

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2017, 10:53
SerjVK SerjVK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Омск
Сообщений: 9
SerjVK *
Прошло уже три года, быстро время летит.

На данный момент, проблема с эс решена. ЭС проскакивают очень редко, качеству жизни не мешают, если они и есть, то в пределах "нормы".

Выводы: все такие жесткий дефицит и большие нагрузки были причиной возникновения такого количества эс, перепробовал все что можно, решение оказалось в Омега-3, именно в Омега-3 с хорошим сочетанием эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот, в аптеках цены не поддаются ни какой аргументированной логики, за что такая цена? Покупаю в магазине спорт пита, предпочитаю по цене и хорошему соотношению кислот производителя now. Принимал в момент обострения ЭС по 3 граммовых капсулы 3 раза в день, на данный момент принимаю 3 капсулы в день, мне этого хватает, если убираю омега-3 из рациона, то через 2 недели появляются эс в большом количестве, добавляю омега-3, и они уходят. Никогда бы не подумал, что организм может так реагировать на отсутсвие Омега-3.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.