Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2013, 10:37
besteverday besteverday вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: ташкент
Сообщений: 6
besteverday *
Менископатия?

Уважаемые доктора! прошу пожалуйста определить на основе снимка мрт левого колена что же со мной происходит и как это все вылечить?
Врач описал следующее: МРТ - прищнаки менископатии с повреждением заднего рога медиального мениска левого коленного сустава, умеренный синовит. вопрос: верен ли диагноз, как думаете?

что привело к такому делу:
1) бросил курить в январе сего года - поправился на 8 кг (с 92 по 100; мне 37 лет).
2) в мае провел курс лечения простатита левофлоксацином - 28 дней по 500. (кстати очень сильно помогло в сексуальном плане и в плане мочеиспускания и др).
3) в конце июля после частых сидений на корточках, начало болеть левое колено - не могу согнуть лежа к груди, либо стоя к груди - такое впечатление что что то выросло между "шарнирами" и отдает болью при усилии согнуть ногу.
4) правое колено до хрустит при подъеме на лестницу (причем уже лет 5) , но в последнее время тоже стало чуть чуть побаливать и еще больше хрустит (при подъеме на лестницу).
В остальном вроде все терпимо - передвигаться могу))

пожалуйста дайте свои рекомендации что делать?

P.S.
1) вмазка хондроксида помогает на день-два потом опять начинается снова.
2) пью пятый день кальций глюконат - впечатление что боль постепенно уходит (при сгибании левого колена) Есть ли связь или это плацебо эффект?

Заранее благодарю !!!

Файлы изображения DICOM: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 10:03
besteverday besteverday вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2013
Город: ташкент
Сообщений: 6
besteverday *
1) 37 лет
2) Муж
3) 180
4) 100
5) Офисная
6) Бросил курить в январе 2013 (общий стаж - 20 лет)
7) Хронический гранулярный фарингит, гепатит с (пролечился в 2006 - сейчас титры, АЛТ/АСТ в норме). В детстве постоянные пневмонии, бронхиты, ангины (до 6-8 раз в год).
8) 20 лет назад травма колен на горнолыжном спуске (лыжи были слишком туго закреплены и "отстрелились" не сразу, когда полетел кубарем) . Колени опухли, но через неделю все прошло.
9) Впервые предыстория выше.
10) МРТ, по вышеуказанной ссылке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.