Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 09.07.2013, 07:32
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализах лимфоцитоз, повышены щелочная фосфотаза и иммуноглобулин А. Желательно, чтобы осмотрел ревматолог
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.07.2013, 09:04
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Дмитрий Владимирович, спасибо Вам! Мы и лечимся сейчас в больнице у ревматолога.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.07.2013, 09:34
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Дмитрий Владимирович, еще хочется вопросы Вам задать.

Тех анализов и обследований, что я здесь выложила достаточно для поездки к специалистам в Санкт-Петербург? На Ваш взгляд как врача.

Нужно ли мне снимки показать ортопедам? Нам делали ТЗБ суставы. Есть еще снимки коленного сустава, у меня нет пока их на руках, будут в конце недели.

Спасибо Вам за ответы!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.07.2013, 14:41
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для первичного осмотра анализов и рентгенограмм хватит. Если ревматолог посчитает необходимым какие-то обследования для постановки диагноза, то они будут назначены дополнительно. Не следует до осмотра делать все мыслимые и немыслимые обследования
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.07.2013, 13:26
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Дмитрий Владимирович снова здравствуйте. Выписку нам из стационара дадут только во вторник, сразу выложу ее здесь. А пока есть еще вопрос. Мы собирались ехать на Черное море в Крым семьей. А врач внятного ответа не дала, можно или нет. Солнце сильное нельзя - так мы и не ходим под палящим солнцем, дома пережидаем. Насчет купания совсем не понятно. Сказала, может спровоцировать обострение. Так вообще нельзя купаться или спровоцирует длительное пребывание в воде? Ну мы адекватные родители, до синевы дети не сидят в водоемах.

Подскажите пожалуйста, можно ли ехать на море сейчас, в ближайший месяц (сами мы живем на Северо-западе) и можно ли ездить в будущем при благоприятных обстоятельствах с коленями (не будут болеть в течение года и т.п.)??? Буду очень признательна за ответ.

Насчет обследования в Санкт-Петербурге - ехать собираемся, ждем выписку от врача и координаты этой академии (она обещала все дать).
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.07.2013, 14:09
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Вот выписка и направление.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кто-нибудь из специалистов может помочь? Действительно ли у нас такой диагноз или можно еще какие-то обследования сделать? Буду признательна за любое мнение.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.09.2013, 15:12
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Поднимаю снова свою тему. Всем здравствуйте. Обследовала я ребенка в Санкт-Петербурге, в Педиатрической академии, диагноз ювенильный артрит нам не снят. Выписку заберу только через неделю, сейчас меня интересует другой вопрос.
Были на приеме у лор-врача. Вот ее заключение: аденоиды 2-3 степени, гиперплазия небных миндалин 2-3 степени.
Осмотр: слизистая носа синюшная, в носовых ходах - свободно, носовая перегородка - по средней линии. Слизистая оболочка глотки - розовая. Носовое дыхание затрудненное, шейные лимфоузлы увеличены.
Рекомендована аденотонзиллотомия и подрезание небных миндалин.

Очень прошу консультации лор врача здесь!!! Подскажите, неужели только на основании того, что врач ставит 2-3 степень аденоидов их нужно удалять?

Прочитала ЧАВО по аденоидам - у нас нет таких жалоб, которые там перечислены. Нос дышит нормально у ребенка, с чего врач написала затрудненное дыхание - я не знаю. Ночью храпит, только когда болеет. Отит последний был полтора года назад. Врач сказала, что если мы не удалим аденоиды, проблемы с суставами у нас так и останутся. Я в растерянности, что мне делать? Сколько раз мы были у лоров - никто никогда не предлагал нам оперироваться. Буду очень признательны за ответ.

Сыну сейчас 6 лет 8 месяцев.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.09.2013, 17:52
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы думаете, травматологи разбираются в этих вопросах лучше чем ЛОР-врачи?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.09.2013, 18:04
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
А как мне адресовать вопрос лорам? Начать новую тему? Или Вы, как модератор, можете пригласить лор-врача сюда? Буду очень признательна!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.09.2013, 21:24
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как взаимосвязи между коленями и аденоидами нет никакой, а данная тема слишком загружена ненужной для них информацией, думаю что лучше создать новую тему.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.09.2013, 09:45
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Спасибо Кирилл Александрович! Вы сами ответили на мой вопрос! А большего мне не надо. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.09.2013, 16:19
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не совсем ответил на вопрос. Аленоиды - это гиперплазия, а бывает инфекционное повреждение миндалин, и вот между стрептококковой инфекцией и проблемами с суставами взаимосвязь может иметь место. Но сначала нужно разобраться "настоящие" ли это аденоиды или нет. А пока лишняя информация лорам не нужна.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.09.2013, 20:28
Twicmama Twicmama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Вологодская область
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 24
Twicmama *
Кирилл Александрович, я тут поразмыслила, все равно надо очно смотреть эти аденоиды, есть они, нет их. Ищу еще пару лор-врачей, которым хочу показать ребенка. Просто по сути мы не к одному и тому же лору ходили за 6 лет, а к разным, и ни один (!!!) не поставил вопрос с аденоидами. А тут с ходу, резать и точка. Странно мне это.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.