Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2011, 15:38
nonoka nonoka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
nonoka *
аденома гипофиза

Здравствуйте! У меня негармональноактивная макроаденома гипофиза. Без связи с этим диагнозом у меня шумит правая сторона головы во время сна, невролог прописал мне внутривенные уколы МЕКСИДОЛ и внутримышечно ДИСКУС и витамин КОМПЛИГАММ. Можно ли мне проделывать указанный курс при аденоме гипофиза? Не способствуют ли они увеличению опухоли? Существует обывательское мнение, что улучшение кровообращения подпитывает опухоль, провоцируя тем самым её рост? Можно ли колоть или употреблять внутрь витамины? И вообще чего не рекомендовано при аденоме гипофиза, кроме всем известных бани и солнца? Какое обследование и лечение нужно пройти при шуме в голове? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2011, 16:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все рекомендованное Вам не имеет отношения к медицине , построенной на доказательствах .
Как оценивают Ваше состояние нейрохирурги?
Почему нельзя было продолжить разговор в старых темах или хотя бы ( из вежливости к консультанту ) дать ссылку на них ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2011, 16:34
nonoka nonoka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
nonoka *
Просто, наверное, я не совсем ещё умею пользоваться Вашим сайтом, поэтому так получилось. Так можно будет получить ответы на мои вопросы или уже мне не ответят?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2011, 16:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой вопрос вы не получили ответа ?

Препараты , не имеющие доказательной базы вообще , не имеют её и по специальным вопросам- если никому неведомо нужен ли мексидол вообще , как может быть известно , не ускорит ли он рост гормонально - неактивной опухоли?

А можно на наши? Вам была дана рекомендация об операции - правильно ли я понимаю , что она не проведена ?
У Вас появилась новая симптоматика - правильно ли я понимаю , что вы не сообщили о ней нейрохирургу?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2011, 16:56
nonoka nonoka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
nonoka *
Шумит в голове уже в течение года, где-то защемление в позвоночнике. А вопрос заключался в том - какое обследование и лечение надо проводить при шуме в голове?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2011, 17:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сожалею , что Вам не удалось прочесть ранее напечатанный текст .
Специального обследвоания по "защемлению позвоночника" как причины шума в ушах при гормонально - неактивной макроаденоме гипофиза медицина не придумала .

Более того , наивные врачи , не подозревающие о важной роли "защемления позвоночника" настойчиво рекомендовали бы обсудить проблему в отоларингологом , знакомым с проблемами нейрохирургии , и нейрохирургом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.