Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2011, 23:18
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
артроз правого тазобедренного сустава

Здравствуйте.
Прошу Вас помочь с диагнозом.
О себе:
мне 36 лет,мужчина, рост 186, вес 90
Основная работа : половина времени за рулём(водитель), половина времени в офисе сижу в интернете, последнее время не спортивный образ жизни, в связи с плохим здоровьем.
Не курю и не курил.
общее состояние здоровья на мой взгляд плохое.За последние 4 года организм стал сыпаться совсем.
Хронические заболевания: Хронический танзеллит, хронический ларингит,вазомоторный ринит, хронический отит лев.уха(перфорация барабанной перепонки). Это лор заболевания, первопричина всему этому делу- искривление перегородки носа, нужно делать операцию по исправлению носа потом делать операцию на ухе.Сопли и забитость носа практически всю жизнь. С этим я привык жить .3-4 раза в год простуда , ангина , обострение и т.д.
4 года назад был приступ панкреатита(поджелудочная железа), таблеток попил , месяц сидел на строгой диете, на сегодня вроде не беспокоит.
Год назад попал в больницу(на скорой увезли) с почечной коликой, резать не стали, рентген показал, что камень вроде сам вышел.
Теперь то по какому вопросу собственно обращаюсь.
Примерно 2,5 года назад появились боли в правом тазобедренном суставе в основном в передней области паха.О такой теме как артроз даже и знать не слыхивал.Сначала не обращал внимания, думал может вывихнул как то.Постепенно не заметил как стал хромать в постоянном режиме.Боль нарастала к вечеру, с утра встанешь и вроде идёшь нормально, потом к вечеру находишься наездишься набегаешься и еле идёшь, нога правая ноет , основная боль восновном когда правое бедро назад отводишь .К вечеру ноет вся нога по нервам от паха по бедру ,немного ягодица и до колена.Раза три у меня были даже какие то кризисные моменты с ногой , не скажешь что эти дни как то отличались от нагрузки на ногу но было так, что нога разболевалась как по нервам ну хоть на стену лезь.Это к вечеру такое было.Терпеть было больно, но стоилолечь отдыхать и стиснув зубы пыаться заснуть , в течении гдето часа это дело проходило а на утро встаешь и вроде не болит ничего.
Так я где то полгода к врачу не ходил.Потом всё таки озадачился и прочитав в интернете по симптомам понял что у меня скорее всего артроз .
Пошёл к врачу (поликлиника метрополитена СПб)сделали снимок.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
рентгенолог написал заключение [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Утром допишу .....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2011, 09:03
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
Продолжение

Продолжу написанное.
Врач посмотрев на снимок и прочитав вывод рентгенолога, сказал что вроде да это скорее всего артроз и добавил скорее всего это в следствии дисплазии, типа вот так рано и развился артроз.Прописал алфлутоп и препарат дона.
Я порешил что пока принимать не буду а схожу ещё к врачам другим, уж больно он не уверенно говорил.
Через месяц сделал Компьютерную томографию.Снимки приложу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а это вывод врача в томографии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот посетил за 1.5 года еще трёх врачей
В первом мед центре женщина врач невролог (лечат всякими гомеопатическими средствами + к этому иглоукалывание + к этому лежание под какими то лампами ,на снимки глянула одним глазом, состояние моего здоровья стала определять прибором таким- коробочка с лампочками и два провода анод катод, ну и прикладывает на руке к разным точкам а прибор по разному пищит свистит и стрелка у него как у амперметра отклоняется. Главное для неё было выводы в томографии и вывод рентгенолога.Прописала мне гомеапотическое средство производство германии фирмы vitorgan название NEYATHOS NR43 PRO INJ III , уколы в околосуставную область, три серии по десять уколов, вторую серию делают после трёх месяцев и последнюю через полгода после второй.Здесь ходить на лечение не стал потому что даже снимки толком не смотрела, интересует только коммерческая составляющая.
Далее сходил в клинику "Мастерская здоровья". У них много рекламы по телеку и на радио.Врач невролог, долго меня рассматривал, долго смотрел снимки.У меня ещё ко всему сколиоз.Глядя на снимки сказал, что серьёзного особо ничего не видит но раз есть боли то скорее всего это первая стадия и нужно лечить .Причиной артроза сказал возможно из за искревления позвоночника большая нагрузка на правую ногу идёт и она больше травмируется . Здесь видимо тоже побеждает коммерческая составляющая ну соответственно счёт на лечение на сорок тыр, лечение 1 месяц.
методы лечения :
1. внутритканевая электростимуляция 5 процедур
2. гирудотерапия 5 процедур
3. рефлексотерапия(иглорефлексотерапия,баночный массаж,прогревание полынными сигарами,лазеропунктура,суджок,аурикулярна.
4.прикладная кинезиология 5 процедур
5. фармакопунктура 16(адгелон 2 мл) 5 уколов внутрь сустава.

Тоже пока лечиться не стал.

А тут месяца три назад ещё к одному врачу, даже к двум.
Поехал в елизаветинскую больницу в питере и прошёл осмотр даже у двух врачей травмотологов . В данном случае у обоих затесались сомнения глядя на снимки, поделав различные манипуляции с моей ногой и узнав что я в большей степени водитель пришли к выводу, и уж больно они уверены были, что у меня скорее зажат корешок в поясничном крестцовом отделе позвоночника и он типа и даёт эту боль в паховой области.
Прописали пройти магнитную томографию крестцового отдела позвоночника и к неврологу.Ещё не делал.
Прописали Проделать курс уколов мильгамы, лечебная физкультура, плавание.
Уж так они оба уверены были, сказав ты ещё на своих ногах побегаешь.

Пока тож ничего не делал.
Сегодня пойду сделаю рентген чтобы сравнить с предыдущим , первый рентген делал 1,5 года назад.
По состоянию и ощущениям мне кажется что ухудшения с ногой нет , нагрузок на себя в физическом плане практически не уменьшал.
На сегодня мне кажется даже стало лучше, хожу даже не хромаю, есть слегка болевые ощущения при отводе ноги назад .

Господа врачи, каков будет Ваш диагноз , артроз всё таки у меня или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2011, 13:34
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать бы оба сустава
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2011, 09:13
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
Сходил вчера сделал новый снимок правого сустава.
К сожелению левый сустав сделать не догадался.Но он у меня совершенно не болит , никаких даже намёков на болевые ощущения, хотя мне там в томографии написали фрагментация костной суставной губы слева с наличием костного фрагмента. Повторюсь что в этом суставе никаких болей нет .
сделали даже 2 снимка.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
вот вывод рентгенолога
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
На сколько я всё таки понимаю у меня всё же артроз.
Сходил к первому врачу из своего списка он сказал, что артроз всё таки есть и мне опять прописал дону(порошок в день по одному пакетику 2 месяца) и алфлутоп внутримышечно 10 уколов, в день по уколу.
Господа врачи посмотрите пожалуйста снимки .
Заранее благодарен за ответы.
И ещё спросить хочу , если всё таки артроз, какую лечебную физкультуру нужно делать может быть ссылочку выложите.
Плавание для меня не желательно , мне нельзя что бы вода в ухо попадала(перфорация), можно конечно беруши одеть, но всё равно может случайно попасть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2011, 14:12
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
лечение артроза

По рекомендации врача буду пробовать лечение алфлутопом и дона. Посмотрим каков будет результат. Удивляет только одно в интернете почитаешь про алфлутоп- положительного ничего нету. В интернете все врачи против алфлутопа, приходишь к врачу а он тебе тот же алфлутоп назначает
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2011, 14:34
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Состояние суставов соответствует возрасту, замеченная "фрагментация" слева - нормальный вариант; стоит снизить вес; назначенной медикацией можно пренебречь.


Не могу быть уверен на 100%, но впечатление, что может быть небольшое скопление жидкости вокруг правого яичка; встречается часто, может вызывать паховый дискомфорт, проводят УЗИ для подтверждения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2012, 18:59
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
Здравствуйте.
Господа врачи, посмотрите пожалуйста моё МРТ таз. суставов, а то мне описание написали , что у меня вообще здоровые суставы и сказали идти лечить спину . Заодно сделал и МРТ пояснично кресцового отдела позвоночника .

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2012, 19:03
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
МРТ спины
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2012, 19:35
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,313
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПО этим сканам грубых проблем не видно, а мелкие - не рассмотреть. У вас есть диск с МРТ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2012, 22:38
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
Cool

Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
ПО этим сканам грубых проблем не видно, а мелкие - не рассмотреть. У вас есть диск с МРТ?
К сожелению диска нет , есть только на плёнке, попробую позвонить завтра туда где мрт делали , узнаю может на диске сделают .
Вот описание :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дополнительно опишу симптомы , которые наблюдаю на сегодняшний день :
Основное болевое ощущение в области паха правой ноги спереди примерно или рядом с местом крепления бедренной мышцы, отдаёт эта боль в верхнюю часть бедренной мышцы по диагонали в правую часть колена .При осмотрах врачами , лёжа на спине поднимаем ногу согнутую в колене ,болевой синдром при ротации ноги внутрь, при ротации наружу боли практически нет. Так же наблюдается хруст в суставе. При ходьбе основная боль в движении при отводе правой ноги назад, в момент растягивания бедренной мышцы.Ночью сустав не болит.Бывает правда иногда как бы пульсирует по нервам от паховой области в колено как описывал выше.
На работе если даю много нагрузки на сустав к вечеру может очень сильно ныть , бывали периоды 3 месяца назад не мог ступить на ногу(но это я себя загнал на работе, очень много физ. работы), даже с утра встаёшь с кровати как только переносишь вес на правую ногу, резкая боль больше в передней части сустава(паховая область ) и нога как отрубается, отключается и собственно прыгал до туалета на одной ноге, потом вроде разойдёшься постепенно и полегче.

Из лекарств использовал дону с алфлутопом но с ними никаких результатов не заметил. На сегодня использую один препарат описанный мною выше "гомеапотическое средство производство германии фирмы vitorgan название NEYATHOS NR43 PRO INJ III"
Мне очень помогает , просто ставит на ноги (боли остаются но практически минимальны).
Последний раз был на приёме у профессора, д.м.н. в частной клинике поставили мне новый диагноз, глядя на мою КТ а у меня там на правой ноге как бы отсутствует кусок косточки в головке сустава , так вот диагноз такой "Локальная артропатия головки правого таз. сустава" . То есть как мне пояснили разрушение кости в отдельном сегменте, Хрящ ещё пока в порядке но процесс разрушения идёт .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2013, 21:09
Alexandr1975 Alexandr1975 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Alexandr1975 *
Здравствуйте
Сделал свежий снимок сустава.
Рентгенолог написал 3 стадию остеоартроза.
Возможно пора записываться на эндопротезирование.
У меня сестра жены на очереди в Петербурге уже больше 2 лет стоит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.