Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2010, 18:45
schea schea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 1
schea *
Цервикалгия

Добрый день!
Три года назад стукнулась головой (не очень сильно). Сотрясения не было, а вот в шее, видимо, что-то защемилось. Недели через две стали проявляться симптомы - головокружение, укачивание в транспорте, что мне несвойственно, Дальше - больше. Руки, ноги стали плохо работать, не могла ходить по ступеням, держать ложку, ручку... Руки и ноги занемели, хотя оставались теплыми. Из вкусов пищи остался только соленый, занемели губы, кончик носа и все в таком духе. Прошла курс лечения, полегчало не сразу, онемение сохранялось 2-3 месяца. Лечили - препараты для улучшения кровообращения, физиолечение (электрофорез), уколы, элениум (врач предположила, что травма наложилась на стресс). Месяца через три все симптомы ушли, дальше жила спокойно.
Чуть больше года назад начались резкие головные боли, никаких симптомов кроме боли в голове не было. Сделали МРТ головного мозга - ничего серьезного не нашли. Назначили танакан, афобазол и что-то еще. Ни малейшего облегчения. Спасалась только обезболивающими, но все рекомендации врача выполняла. Во время лечения резко присоединился новый симптом - шум в правом ухе, и не шум, а прям громкий звук, пульсирующий. Через месяца полтора на повторном приеме врач сказала, что это головная боль напряжения и отфутболила (простите за это слово, но это было именно так!), назначив антидепрессанты. На тот момент у меня была абсолютно спокойная жизнь, и я принимать антидепрессанты не стала, прочтя кучу литературы. Еще несколько месяцев прожила на обезболивающих, к тому времени начались проблемы в шее у основания черепа. Боли в голове - только справа, в правый глаз и висок, и сзади, у основания черепа - всегда в одних и тех же местах. Обратилась к другому неврологу, которая меня отправила на УЗИ сосудов шеи и рентген ШОП, там признаки остеохондроза, в УЗИ сосудов - снижение кровотока слева и усиление справа, сказали, не критические показатели. Я сама пошла на массаж воротниковой зоны, после 4-5 сеансов боли прекратились, прошла курс до конца, выздоровела полностью. Но шум в ухе остался. Вот уже больше года не прекращается вообще. Ночью усиливается.
Через полгода после легкой простуда заболело снова - шея, все там же, справа, у основания черепа и голова в тех же местах. Прохожу курс лечения у невролога уже около 3 месяцев. НПВС, миорелаксанты, физиолечение, массаж, мануальная терапия, теперь добавились блокады. Улучшения - только некоторый обезболивающий эффект от НПВС. Шум в ухе жутко беспокоит, не дает спать. Превратился прям в вой! Больше ни на какие обследования меня не отправляют. А я боюсь, что что-то с сосудами серьезное. Избегаю физических нагрузок (а я до этого занималась спортом - лыжи, велосипед) с того времени, потому что боль и шум резко усиливается. На затылке и за ухом прощупывается, как долбит кровь в сосуде и в состоянии покоя. Посоветуйте, нужно ли мне еще какое-то обследование и что это может быть. Заранее спасибо! Елена, 35 лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.