Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2010, 00:48
IlianaShor IlianaShor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: И.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
IlianaShor *
Курение и риск рака легких

Можно задать пару вопросов на эту же тему ? Скажите пожалуйста - если человек курил 20 лет и уже три года в "завязке" - попадает ли он в группу риска по раку лёгких? Даёт ли что нибудь общий анализ крови в плане профилактики рака ? И последний - почему врачи не рекомендут делать рентген лёгких ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 01:49
plamen plamen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: нижневатовск
Сообщений: 4
plamen о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
попадает. в идеале ежегодное КТ. немцы это практикуют
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 07:35
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IlianaShor Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста - если человек курил 20 лет и уже три года в "завязке" - попадает ли он в группу риска по раку лёгких? Даёт ли что нибудь общий анализ крови в плане профилактики рака ? И последний - почему врачи не рекомендут делать рентген лёгких ?
1. Да.
2. Каким образом "анализ" может быть "профилактикой"?
3. Откуда уверенность, что врачи не рекомендуют делать рентген легких?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2010, 19:01
IlianaShor IlianaShor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: И.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
IlianaShor *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
1. Да.
2. Каким образом "анализ" может быть "профилактикой"?
3. Откуда уверенность, что врачи не рекомендуют делать рентген легких?
2. Я имела в виду - можно ли по обычному анализу крови выявить онкологические заболевания ?
3. Я делала рентген 10 лет назад. Несколько раз просила направления - врач говорит - зачем попусту облучаться ? А флюрография в Израиле не практикуется ( может я просто не в курсе) .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 19:05
IlianaShor IlianaShor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: И.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
IlianaShor *
Цитата:
Сообщение от plamen Посмотреть сообщение
попадает. в идеале ежегодное КТ. немцы это практикуют
А что такое КТ ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2010, 20:36
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IlianaShor Посмотреть сообщение
2. Я имела в виду - можно ли по обычному анализу крови выявить онкологические заболевания ?
Нет.
Цитата:
3. Я делала рентген 10 лет назад. Несколько раз просила направления - врач говорит - зачем попусту облучаться ? А флюрография в Израиле не практикуется ( может я просто не в курсе).
Об этом надо спросить коллег из Израиля.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2010, 21:39
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что в России рутинная флюорография - скрининг туберкулеза, но не рака. В Израиле, по-видимому, туберкулеза в таком количестве нет.

А "рентгенопрофилактика" рака у бессимптомных, как известно, неэффективна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2010, 00:18
IlianaShor IlianaShor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: И.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 22
IlianaShor *
Я про лёгкие спрашивала не из праздного любопытства .Есть вещь которая меня сильно волнует , но достоверной информации не нахожу . Надеюсь, что вы мне поможете . Я думаю что я работаю на вредном производстве . Я художник( керамист) . Мне 45 лет. Сами понимаете - пыль, химикаты, обжиги и прочее. Насколько всё это канцерогенно в услових небольшой керамической мастерской ? Канцерогенна ли глиняная пыль ?!! Мне кажется, что у меня развилась аллергия на пыль . Хотя я регулярно провожу влажные уборки, при продолжительной работе с глиной у меня повляются болячки в носу , потом раздражение и зуд . Могут ли эти болячки перерасти в нечто ..... нехорошее - сами понимаете что боюсь произноссить .... Как глиняная пыль влиет на мои лёгкие ? Может есть какая то статистика .Может ли подобная аллергия перерасти в онкологию ? Понимаю, мои воросы выглдят глупо, но спросить не у кого. Я проверялась у аллерголога, но естественно , ничего не нашли - там проверют только на самые распостранённые . И какие стоит произвести проверки, что бы спать спокойно ?
Заранее спасибо за помощь !!!

Кстати, я по поводу болячек в носу ходила к ухо-горло-носовому врачу. Она ничего особенного не нашла, сказала, что мне цинка в организме не хватает( возможно) . Терапевт выслушал про цинк, о-очень удивился , посоветовал менять профессию и отправил домой .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.