Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2010, 20:17
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Как определить рак желудка

добрый вечер.
Скажите пожалуйста какими методами исследования можно определить эндофитный рак желудка?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2010, 20:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут не курсы по обучению диагностике пациентов.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2010, 20:38
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Я не в смысле курсов. Просто хотелось пройти обследование чтобы исключить или подтвердить.
Мучалиболи в эпигастрале . Сделала гастроскопию. поставили диагноз гастродуоденит и гастродуоденальный рефлюкс. Пршло две инедели и к боли еще присоединилось чувство сильного переполнения желудка. Даже если съедаю совсем немного . и держится долго . И независимо от еды.
А бегать и искать врача который назначит соответствующее обследование нет ни времени ни денег. Поэтому хотелось бы сделать это обследование и прийти с готовым результатом к врачу.
У моей мамы была такая опухоль. Которую не обнаружили при фгс. а через полгода она проросла в поджелудочную. Если бы сразу сделали такое обследование ее можно было бы спасти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2010, 21:16
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
А бегать и искать врача который назначит соответствующее обследование нет ни времени ни денег.
Выключите компьютер, время найдётся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2010, 21:30
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Я у компьютера не торчу. Вы зря язвите. И была уже у трех врачей. Это действительно занимает много времени. Посещение участкового например заняло 4 часа. Я же не прошу назначте мне таблетки. или лечение. Это действительно будет решать врач очно. Неужели трудно написать какое надо пройти обследование. Причем вы не сталкивались с врачами , которым действительно надо говорить назначьте мне то. газначьте мне это. Пример моей мамы. У нее началась механическая желтуха. Она пришлоа к врачу , а врач спрашивает: чего вы такая желтая?. С этим вопросом она пришла к нему. "Все Это было бы смешно, когда бы не было б так грустно..."
Причем читая консултации для других пациентов я вижу , что пациент пишет симптомы и ему например советуют пройти фгс и узи. и проч.
Почему вам так трудно ответить мне?????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2010, 21:47
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
и ему например советуют пройти фгс и узи. и проч.
Почему вам так трудно ответить мне?????
Потому, что Вы уже прошли ФГС.
Цитата:
Если бы сразу сделали такое обследование ее можно было бы спасти.
Какое "такое обследование"?
Основной метод обследования как раз ФГС. В дополнение, по показаниям(!) может назначаться и рентгенологическое обследование.

Ещё раз, Вам нужен гастроэнтеролог, а не "обследование".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2010, 12:37
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при ФГС, например, можно взять 10-20 биопсий слизистой и затем провести гистологическое исследование.
для объяснения ваших жалоб хватит обнаруженных гастрита и рефлюкса.
хеликобактерная инфекция не была обнаружена?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.