Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 05:55
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
паническая атака или что со мной?

Сегодня в час ночи проснулась от сильного чувства страха и возможной смерти. Тахикардия, учищенное серцебиение, температура 37.4, сильное головкружение и ощущение что "не нахожу себе места". Муж вызвал скорую. Давление померяли 140 на 100 , точно не помню нижнее показание. Для меня максимум комфортное 110/70. Дали по очереди 2 таблетки под язык рассосать от давления (названия не помню к сожалению) и корвалол. Давление снизилось. Пуль со 110 упал до 92. Стало полегче, но уснуть мне так и не удалось до утра видимо из-за боязни повторения всего этого кошмара.
В течение двух последних недель пью противозачаточные таблетки Линдинет 30(прописаны гинекологом) и антибиотики Заноцин 800 (успела выпить 3 таблетки, прописаны гинекологом в связи с положительным РИФ на хламидии, ПЦР отрицательно). Сегодня прекратила прием лекарства, боюсь что гармоны + антибиотики могли спровоцировать моё состояние.
Мне 28 лет. Состою в браке, ребёнку 1 год и 11 месяцев(рожала сама). Отношения с мужем нормальные, не скандалим, работа спокойная - то есть для меня вообще полная неожиданность сегодняшнего ночного происшествия.
Единственное что заметила, депрессивное состояние на всем протяжении приёма Линдинета 30(около 2х недель)..
Врач скорой посоветовала обратиться к неврологу. А вы, доктора, что можете мне подсказать?
Вспоминаю что в 13 лет я в течение примерно месяца переживала сильную депрессию, чувство страха, смерти. Никому об этом не говорила, переборола сама со временем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2009, 05:59
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
из хронических имеющихся заболеваний: хр пиелонифрит, хр цервицит, хр. холицистит. В январе раздробили камень в почке под промедолом . В 2003 году была внематочная беременность, удаление трубы. Вроде все мои болезни.
Пол женский, 28 лет, вес 68 килограмм, рост 170.
Не курю, пью алкоголь оч редко, наркотики вообще никогда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 17:11
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Результаты выложите сюда.
Что беспокоит в настоящий момент?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2009, 13:25
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Результат: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Результат: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3.Опросник для выявления панических атак
Результат:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Шкала эмоциональной возбудимости
Результат:Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
5.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результат:У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
6.Торонтская алекситимическая шкала
Результат:Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 13:28
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На данный момент беспокоит чувство "несовсем в своей тарелке", боязнь повторения приступа панической атаки (
Пью валерьянку.
Была сегодня у невролога. Посоветовала сдать ЭКГ, ОАК, ОАМ. Обязательно обратиться к гинекологу который назначил Линдинет, невролог говорит что вполне возможно гормоны спровоцировали моё состояние. На данный момент я их пить бросила после приступа. Еще я вспомнила что как раз перед ночным приступом у меня днем немного кровило и вообще весь день я чувствовала подавленное состояние. После приступа я прекратила прием гармонов и кровить перестало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 13:50
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
невролог пока прописала следующее:
1.Афобазол 1 таблетка 3 раза в день в теч месяца
2. Грандоксин 1 таблетка 3 раза в день в теч 3 недель
3. При кризах тералиждин 1 табл 5 мг однократно
5. Внутримышечно в ягодицу комбилипен 2 мл ежедневно в теч 10 дней.
6. Электрофорез на шею с натриембромом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2009, 00:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,042
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь найти другого врача.
Пункты 1, 5, 6 - совершенно не нужны.
2 пункт - малоэффективен.

Нужна психотерапия и антидепрессанты. Транквилизаторы или тералижден - нужны симптоматически.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2009, 05:02
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да.. Вроде ходила в один из лучших медцентров города к неврологу высшей категории.
Из всего списка препаратов я вчера успела купить только комбилипен. Прочитала: это витаминный препарат.
Его совсем нет смысла ставить 10 дней?
Может обладаете информацией к кому мне бежать со своей проблемой в Иркутске? Знаете хотя бы одного здешнего доктора?
И еще один вопрос: могли ли усугубить мое депрессивное состояние гормональные препараты Линдинет 30? Потому как именно после начала приёма этих гормонов я заметила ухудшение моего депрессивного состояния.

Нашла у нас в городе НЕЙРОПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "ДОКТОР +". Записалась на приём. Надеюсь там мне действительно помогут, а не просто сдерут с меня деньги.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.