Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2009, 15:37
svetlyak svetlyak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
svetlyak *
диагноз детского невролога

в два с половиной месяца прошли нейросонографию: структуры субарахноидального протсранства 0,6 см (стрелочка вверх); межполушарн. щель расширена до 0,6 см; передние рога бок.желуд. расширены до 0,5- 0,5 см; задние рога 1,0-1,0; сосудистые сплетения 0,5-0,5; 3 желудочек -0.5 (стрелочка вверх). Все остальное в норме. Заключение: Дилатация МП щели, субарах.прост-ва, ПРБЖ, 3 жел.
На приеме у неврапатолога все рефлексы есть, пальчики сжаты в кулачок. но начинает расправлять, большой палец сверху (на приеме он был сжат в ладошке), голову держит. Примерно в месяц после сильного плача (газики не могли отойти) очень редко дрожала нижняя губа (было раза 3). Сейчас такого не видели. Окружность головы при рождении 36 см, сейчас 39,5. Вес при рождении 3600, сейчас 6100. По Апгар 9-10 б. Диагноз невропатолога: Перинатальное пораж.нервной системы, гипертензионный см. Назначение: укропная вода 50 ммл в день, Элькар по 6 капель 2 р. - 1 месяц, Семакс 0,1% по 1 капле в обе ноздри 2 р. в день - 3 недели. И не ставить пока прививку.
Ночью просыпается только на кормление. 2 дня назад перевернулся с живота на бочок и спину (я его часто кладу на животик). Со спины на бочок и живот еще не переворачивается. Потихоньку начинает агукать,произносит гласные и что-то типа "кхе", "гу", "пу".
Насколько я знаю, то диагноз ППНС уже не существует, он называется ПЭП (перинатальная энцефалопатия). Я хочу знать по каким признакам поставила такой диагноз? Стоит ли принимать лекарства (особенно меня смущает Семакс)? Что говорят данные нейросонгр.? Насколько все страшно? Действительно не стоит делать прививку и что будет если сделаем? В нашем городе нет другого детского невропатолога. Я очень переживаю, накручиваю себя. Постоянно об этом думаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 17:29
Аватар для nFocuse
nFocuse nFocuse вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Калужская область
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
nFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnFocuse этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всём Хабаровске только один детский невролог???

Цитата:
Сообщение от svetlyak Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то диагноз ППНС уже не существует, он называется ПЭП.
Вы описываете здорового ребёнка. Про «ПЭП» читайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Цитата:
Сообщение от svetlyak Посмотреть сообщение
Стоит ли принимать лекарства (особенно меня смущает Семакс)?
Нет.

Цитата:
Сообщение от svetlyak Посмотреть сообщение
Что говорят данные нейросонгр.?
Ничего страшного. См. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

Цитата:
Сообщение от svetlyak Посмотреть сообщение
Действительно не стоит делать прививку и что будет если сделаем?
Противопоказаний для проведения АКДС и др. у вас нет.

Комментарии к сообщению:
eqimi одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 01:43
svetlyak svetlyak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
svetlyak *
Спасибо за ваши ответы.
Мы раньше жили в Хабаровске. Муж военный, сейчас переехали в гарнизон, здесь вообще только педиатр и терапевт,а все врачи, в том числе и невролог, за 120 км.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 01:47
svetlyak svetlyak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
svetlyak *
спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 01:47
svetlyak svetlyak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
svetlyak *
Здравствуйте. Я тут посмотрела в карточку ребенка и невропатолог написал. что большой родничок 1.5 на 1.5, а в сведении о новорожденном 0,5 на 0,5. получается он увеличился. О чем это может говорить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 08:38
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Это норма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.