Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 22:06
Anonim85 Anonim85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 5
Anonim85 *
Неизвестный медицине диагноз :-(

Здравствуйте.
Беспокоят расстройство схемы тела (ощущение отсутствия частей тела) почти постоянно и равномерно,
изменение восприятия расстояния до предмета, его величины, визуальное ощущение отчуждения частей тела, изменение восприятия звуков, появление эффектов "гулкости", "реверберации," состояние общего странного дискомфорта, визуальное ощущение "как сквозь мутное стекло, " желание "проснуться, сбросить пелену, очнуться."
Деффективная интерпритация движущихся объектов.

Все симтомы присутствуют постоянно более или менее выраженно, а не приступообразно. Большое значение имеет достаточный сон.

Результаты ЭЭГ: дельта активность не зарегестрирована, пароксизмальная или эпил-формная активность не выявлена, реакция усвоения ритма сохранена, синхронность основного альфа ритма. Отмечаются генерализованные вспышки альфа-волн. Заключение: дисфункция средних отделов на гипотал-ом уровне.

Лечащий невропатолог честно развёл руками.
Быть может кто-то здесь что-то подобное встречал.. я не хотел бы претендовать на исключительный случай))
Принимаю карбамазепин 02/сут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2009, 22:18
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,

Как давно и как все началось?
Какими болезнями болели? Алкоголь? Наркотики?
Какое заключение дал невролог?
Почему принимаете карбамазепин? Помогает?
Проводились ли какие-нибудь еще обследования, кроме ЭЭГ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2009, 00:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Anonim85, Вам имеет смысл с заключением невролога на руках обратиться к врачу-психиатру. Ваш случай - не исключительный, находится в компетенции психиатра. Настоятельно рекомендую не откладывать визит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 07:46
Anonim85 Anonim85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 5
Anonim85 *
MKMED
В 9 лет. Совпало с переездом в район крайнего севера.
В детстве из "нейрозначимых" инфекционный мононуклеоз.
Ничего не употребляю и не курю.
От компьютера хуже. От алкоголя хуже, как и от невысыпания.
Здешний невролог прямо и сказал что не знает.
Назначил карбамазепин. Ну вроде до назначения было хуже. Но 02 в сутки... такой терапевтической дозы не существует. Кололи витамины, мексидол, даже магнезию - эфеект ноль. Извините, забыл про томографию - отклонений не нашли. Как и ЭЭГ.
Назначают МРТ. Ещё беспокоят мышечные подёргивания, но то ерунда.

illusion
Вот ведь! Вы конечно не знаете, что я как раз таки с форума психиатров и тамошние врачи сказали что мне нечего у них делать и дали ссылку на вас: "лучшие неврологи тут!"

Я же говорю: исключительный. Ведь конкретно такого же пациента ни один врач, дающий онлайн консультации, не встречал.

Но я думал об обращении к психиатру, только смущает столько непсихических симптомов.
Видете ли, с такими жалобами это или эпилепсия, которой не нашли, или шизофрения. Но 15 лет нелечённой шизофрении, это уже грубые изменения личности, а я пока что в адеквате) Думается про неврологов, потому как бывало такое, что больше уже было похоже на паралич конечности. Но. С другой стороны при назначении амитриптилина стало мноого хуже, а он может активировать шизофрению и эпилепсию.
Диагностический тупик полный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 09:49
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы себе льстите. Таких заболеваний полно. Лучшие неврологи тоже рекомендуют вам обратиться к психиатру очно, а не тратить время на поиск в интернете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 09:50
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен, что МРТ головы сделать стоит, а также обратится к психиатру за консультацией.
Есть высокая вероятность, что на очном приеме все встанет на свои места.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2009, 10:34
Anonim85 Anonim85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 5
Anonim85 *
EVP
Я был бы рад если бы оправдались Ваши слова.. Но в 15 лет я был у психиатра, ничего на места не встало. Я ведь из провинции, а тут случаются такие перлы, когда врач сам же подозревает височную Э и назначает амитриптилин, а другой пишет размытый термин "органическое расстройство личности". Поэтому я коплю себе на обследование в Москве и трачу время в интернетах. Пожалуйста, если Вам не сложно, приведите хоть какие-то ссылки на "такие заболевания" или как выйти на врача кто такое видел.

Да впрочем известная ситуация, врачебный волейбол пациентом))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 12:14
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anonim85 Посмотреть сообщение
EVP
Да впрочем известная ситуация, врачебный волейбол пациентом))
Зачем Вы оскорбляете врачей и обращаетесь за консультацией?
Выполните рекомендации которые Вам дали, затем делайте выводы.
Желаю не болеть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 15:22
Anonim85 Anonim85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 5
Anonim85 *
Да я не оскорбляю. Просто странно слышать от одних представителей медицины, что моя ситуация требует консультации других, а от тех - аналогично: "Обратитесь к неврологу". Это ведь не только в интернете так, на очных приёмах - тоже!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2009, 18:25
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация не для заочной консультации. Ищите помощь очно. Мнение консультатнтов нашего форума - МРТ головного мозга, помощь грамотного психиатра. Где такого найти не знаем. Тему можно закрыть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2009, 20:41
vitaliy00712 vitaliy00712 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: saint-petersburg
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitaliy00712 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
деперсонализация(симптом в психиатрии) в вашем случае,советую к психиатру,я отношусь ни к неврологам ,ни к психиатрам,мнение независимого человека.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2009, 21:43
Anonim85 Anonim85 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 5
Anonim85 *
деперсонализация это не то.
Больные не чувствуют своего Я. У меня такого нет, все симптомы довольно физические.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.