Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 16.04.2009, 00:24
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я полностью согласен с коллегой. У меня нет персонального опыта работы с этим препаратом и я не знаю особенностей его эффекта. Но это должен знать Ваш врач и этот вопрос вполне реально, и даже необходимо, обговорить с ним.
Если есть финансовая возможность, так я бы советовал воспользоватся западными препаратами. Но не в коем случае не стоить отдать последнюю одежду и лезть вон из кожи, чтобы их приобрести, так как это вовсе не 100% гарантия успеха, которой просто не существует в медицине.
Напротив - доверие к врачу, а значит и к его опыту, часто имеет значение не меньше, чем сами медикаменты.
Уверен, что выбранное Вами и Вашим врачём лечение будет максимально эффективным в этой ситуации.
И хорошего Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.12.2009, 14:02
Iratuz Iratuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Iratuz *
Обострение РС

Добрый день! Мне 27 лет, диагноз поставили в этом году...
Сейчас очень сильное обострение...правая часть-нога и рука, сильно заносит...прокололи 5 кап. метилпреднизолона, лучше не стало, даже хуже...что делать? Есть 3 амп. синактен-депо... врач на выходных сказал прокапать пентилин, колоть нейромидин и попить бетасер...а синактен с понедельника...как Вы думаете???
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.12.2009, 15:31
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте Правила публикации в данном разделе. Пишите все, в том числе данные обследований, неврологический статус.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.12.2009, 19:30
Iratuz Iratuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Iratuz *
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.12.2009, 21:44
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое 5 капельница стеройдов?
Какой сейчас получаете препарат?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2009, 12:04
Iratuz Iratuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Iratuz *
доброе утро!!! Препарат никакой не получаю...прокололи 5кап. метилпреднизолона...сейчас трентал, нейромидин, бетасерк от шатания...есть у меня 3 апм. синактен-депо...уколоть сейчас? Говорят, 5 метипреда много уже...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.12.2009, 14:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указываете дозу метилпреднизолона. Какова доза?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2009, 17:03
Iratuz Iratuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Iratuz *
1000 мг
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.12.2009, 20:21
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже становиться забавно - 1000 мг суммарно или 5 раз по 1000 мг
Ну прочитав ваш пост, я так понимаю у вас есть РС и вы его ничем не лечите, значит обострения это естественно. Совет один - лечиться

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.12.2009, 22:07
Iratuz Iratuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Iratuz *
5 раз по 1гр. - итого за 5 дней - 5 гр. (мало?). Других препаратов ( в нашей ... стране) не назначают и не предлагают...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.12.2009, 22:09
Iratuz Iratuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Iratuz *
Посоветуйте как же все таки снять это обострение?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.12.2009, 23:52
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iratuz Посмотреть сообщение
5 раз по 1гр. - итого за 5 дней - 5 гр. (мало?).
Мало, хотя смотря для кого
Советовать сложно, так как ваши жалобы могут быть связаны и не с обострением (возможно вы переносите псевдообострение). Но если говорить о том как снять тяжелое обострение, то 5 грамм солумедрола это только начало. В моей клиники мы делаем более высокие дозы для купирования тяжелых обострений. Но все же вам лечиться по месту жительства, так что советов можно много тут надавать суть то одна - врач очно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.12.2009, 15:52
Iratuz Iratuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Iratuz *
Добрый день!!! мне чуть-чуть лучше...но нога хромает и рука не та... смотрели вчера специалисты с центра рс...сказали, гормонов хватит и состояние неврологическое хуже, чем когда я поступила...сейчас сосудистое и синактен-депо через день...больше его в украину не завозят...как у Вас с ним обстоят дела?...сказали, что 3 обострения в год-это много...обещали подключить на программу по рибифу...но есть одно НО...я собиралась беременеть...что мне делать???
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2009, 19:30
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iratuz Посмотреть сообщение
..я собиралась беременеть...что мне делать???
На этот вопрос ответить невозможно, особенно не зная пациента. В любом случае следует прежде всего снять обострение и уже после этого возвращаться к этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.12.2009, 21:20
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] можете прочитать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.