Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2009, 03:33
Horeshani Horeshani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Horeshani *
Рак сренеампулярного отдела прямой кишки

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Моя сестренка (53 года) была прооперирована (лапаротомия, брюшно-роменостная экстирпация прямй кишки) по поводу заболевания (указано в заголовке темы).
Поставлен диагноз pT3H0M0, 2 ст., ДЛТ опертивное лечение, кл. гр. 3.
ПГИ № 21124-35 4 ст. патоморфоза рака толстой кишки.

В связи с этой выпиской возникает несколько вопросов.
Первый.
Мне неясен смысл подчеркнутого текста (извините, я дилетант). Что это значит?

Второй.
Не предполагает ли выписка перечисление результатов других анализов? На пример анализов крови на онкомаркеры.

И третий.
Сестренка вошла в депрессию. И никак не хочет выходить. Хотя скажу (исторически - она очень сильная, волевая сударыня). Сначала она получила удар, узнав о заболевании. Правда, нет худа без добра. В этот же день она бросила курить. Потом после лучевой терапии в ожидании операции все время плакала - была уверена, что опухоль растет. После операции - не могла смириться со своим состоянием. Все преодолела. А сейчас - новая навязчивая мысль. Запах - ей постоянно кажется, что это непреодолимое препятствие (хотя мы того не ощущаем). И последнее -муж. Опять ей все кажется.

Я разговаривала с лечащими врачами. Просила посоветовать нам психолога. В городе не подсказали специалиста. А мы живем в Хабаровске.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2009, 19:28
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДЛТ - дистанционная лучевая терапия.
кл.гр. - клиническая группа диспансерного наблюдения
ПГИ № 21124-35 4 ст. патоморфоза рака толстой кишки - номер гистологии + клетки опухоли значительно изменены (сдохли) в результате предоперационного лечения.

Не предполагает ли выписка перечисление результатов других анализов? На пример анализов крови на онкомаркеры.

- само собой

Сестренка вошла в депрессию.

- надо выходить. самое плохое позади. шансы на выздоровление хорошие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 01:17
Horeshani Horeshani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Horeshani *
Огромное спасибо!!! К сожалению не знаю Вашего имени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 04:31
Horeshani Horeshani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Horeshani *
Еще раз, здравствуйте, уважаемые специалисты.

Только что разговаривала с лечащим врачом по поводу полной выписки из истории болезни сестренки. Врач сказала, что при таком заболевании анализов на онкомаркеры пациенты не сдают - а все остальное - не так уж важно. И если я хочу взглянуть на то, что сестренка сдавала - мне следует обратиться в архив.

На сколько я имею право требовать от врача данную информацию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2009, 21:46
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
онкомаркеры в данном случае не слишком важны. пациент имеет право на любую информацию о состоянии своего здоровья и запланированном лечении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2009, 01:28
Horeshani Horeshani вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Horeshani *
Огромное, огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.