Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2023, 22:51
sanya530i sanya530i вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Пятигорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
sanya530i *
перелом 5 плюсневой стопы

Здравствуйте, Уважаемые специалисты по здоровью . Буду благодарен за отзывчивость и советы . В отчаянии ,мягко говоря нахожусь . Много проблем и очень очень не вовремя подвернул ногу ( просто отсидел ногу и на ровном месте дома произошел подворот стопы. Неделю лежал дома ,нога в покое, прикладывал лёд . Думал банально связки или сухожилия потянул . Но ходить на ногу было больно ,и отправился в нашу деревенскую больницу. Сделали снимок рентген сверху и сбоку в двух плоскостях . Врач глянул , успокоил сказав ,что перелома нет , сказал растяжение , мазать гель и покой . Прошло ещё две недели .нога не проходила , ковылял тока опорой на пятку стараясь вес на нее не давать . Отправился в близлежащий город сделал КТ . Диагноз гром среди ясного неба ( начитался про переломы 5 плюсневой , Джонса и т.д. Похоже я попал надолго ?( Заключение прикрепил . Подскажите пожалуйста ,как поступать правильно ? С момента травмы три недели прошло . Ничего позитивного с этим диагнозом не светит ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-03-01-22-33-42-83_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062.jpg
Просмотров: 88
Размер:	397.8 Кб
ID:	241283  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2023, 22:57
sanya530i sanya530i вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Пятигорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
sanya530i *
Драматизирую так потому что имеется много других проблем по здоровью , которые никак не решаются и вроде наметилась правильная схема лечения . И сразу же перелом который абсолютно все ломает ( извиняюсь за сумбурность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2023, 06:36
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего под краевым переломом подразумевают первую зону. в таком случае - абсолютно ничего страшного, можно нагружать ногу , насколько позволяет боль. К сожалению, без просмотра снимков больше ничего сказать невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2023, 17:42
sanya530i sanya530i вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Пятигорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
sanya530i *
Большое спасибо за отклик и ободрительное сообщение. Если будет свободная минутка буду очень благодарен если взгляните на исследование КТ . Загрузил содержимое диска на яндекс

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2023, 23:35
sanya530i sanya530i вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Пятигорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
sanya530i *
Здравствуйте.Пожалуйста ,посмотрите мои снимки , я в замешательстве как поступать. Уже 20 дней после травмы ,а я до сих пор без понимания что делать и до сих пор без иммобилизации . Ложить ли гипс или уже нет смысла ? Или обувь барука мне подойдёт ? Буду благодарен за любые подсказки как быть .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2023, 18:04
sanya530i sanya530i вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Пятигорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
sanya530i *
Здравствуйте,уважаемые доктора и специалисты форума, помогающие нам в вопросах здоровья . Я выкладывал ссылку на кт исследование , как понял неправильно это сделал , она не открывается . Выкладываю снова ссылку . Пожалуйста посмотрите если появится свободная минута , буду очень благодарен за отзывчивость и участие .

P.s. Приложил еще фото обычного рентгена . Ткните пожалуйста где там перелом разглядели))) в упор не вижу


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2023, 18:08
sanya530i sanya530i вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Пятигорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
sanya530i *
Фото рентгена
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20230308132028.jpg
Просмотров: 25
Размер:	1.46 Мб
ID:	241681  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20230308132010.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.56 Мб
ID:	241682  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20230308132008.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.43 Мб
ID:	241683  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2023, 09:14
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,524 раз(а) за 1,501 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перелом есть. На рентгенограмме почти не видно, на КТ видно хорошо. Перелом без смещения и в благоприятной для сращения зоне
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2023, 19:15
sanya530i sanya530i вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2020
Город: Пятигорск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
sanya530i *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Перелом есть. На рентгенограмме почти не видно, на КТ видно хорошо. Перелом без смещения и в благоприятной для сращения зоне
Большое спасибо,успокоили . Я думал это перелом джонса который не срастается ((( да и доктора местные испугали сказав ,что это он и есть ( моя ситуация такова , с момента травмы прошел ровно месяц , и я до сих пор без иммобилизации ,без тактики лечения ( в невесомости как будто нахожусь . Хожу тихонько с упором на пятку и то болит .не проходит . Врач сказал смысла особого уже нет дожить гипс , но и не сказал что делать то . Ничего однозначного . Спасибо если посоветуете ,что предпринять . И ещё страшит ,то что я без гипса не произойдет ли смещение ?большое спасибо вам за уделённое время и извиняюсь за сумбурное изложение своих мыслей и вопросов
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2023, 19:57
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,524 раз(а) за 1,501 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас перелом в первой зоне. Сращение достигается в течение 8 недель. То есть ещё месяц щадящих нагрузок. Гипс можно наложить, но это неудобно, можно носить обувь с жесткой подошвой. Ориентиром нагрузки является боль - всё, что больно Вы можете делать. Болезненность может сохраняться и до полугода иногда.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.