Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2023, 23:59
Mila232 Mila232 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2023
Город: Самара
Сообщений: 1
Mila232 *
Закладывает левое ухо, когда я говорю

Здравствуйте, мне 38 лет, я женщина. Примерно с полгода назад, я обратила внимание, что когда я кричу, у меня от звука собственного голоса закладывает уши. Тогда я не придала этому значения и списала все на сильное возбуждение, тем более, в состоянии покоя меня ничего не беспокоило. Через несколько месяцев я заметила, что ухо закладывает , когда я просто громко разговариваю. И я поняла, что закладывает всегда левое ухо. Слышу я хорошо, по крайней мере разницы в восприятии звука между ушами я не чувствую. Я сразу записалась к врачу, но была большая очередь (где-то с полмесяца). В этот промежуток времени я несколько раз закапывала в ухо 3% перекись, примерно на 1 минуту. После этого, ощущения заложенности уха со мной практически постоянно, когда я разговариваю, одно ухо под давлением. Ужасное ощущение. Я пошла к лору, она осмотрела мои уши, очень быстро и сказала, что они совершенно здоровы, барабанная перепонка здоровая, никакой жидкости там нет. Я сильно растерялась, и меня очень быстро выпроводили из кабинета.

Есть еще несколько симптомов. Когда я засовываю палец в левое ухо и совершаю поступательные движения, у меня слегка покруживается голова. Когда я делаю это с правым ухом, голова не кружится.

Когда я зажимаю нос и выдыхаю, чтобы услышать щелчок, то здоровое ухо щелкает легче, а больное первое время вообще не щелкало, после некоторого количества упражнений оно стало щелкать, но после этого, как буд-то залипает внутри и отходит медленнее чем здоровое (простите за глупое описание, не знаю как лучше объяснить)

Я начиталась в интернете, про всякие страхи и переживаю. Не знаю, с чего начать и куда пойти, как убедить лора дать мне направление на нормальное обследование (мрт и тд)

Еще по поводу меня. У меня есть скалиоз 2 степени, соответственно и остеохондроз (скорее всего), на этой левой стороне раньше щелкала челюсть. Не знаю, может ли это быть причиной того, что ухо постоянно закладывает при звуке голоса. Может ли это быть из-за стресса, так как у меня из-за скалиоза панические атаки. Ведь почему-то ситуация ухудшилась, когда я стала переживать из-за этого.

Ухо не болит, выделений нет, слышу хорошо, стала делать зарядку доктора Шишонина для шеи. Во время зарядки ухо никак не реагирует, все-так же его закладывает.

Скажите пожалуйста, что это примерно может быть? С чего мне начать, какие обследования просить у врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.