Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2023, 15:12
Papillon111 Papillon111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Papillon111 *
Противоречивые анализы на хламидиоз

Добрый день! Мне очень важно знать ваше мнение по вопросу, который не дает мне покоя.
В 19 лет, имея одного партнёра, в связи с наличием неприятных выделений после уколов цефтриаксона сдала анализы ПЦР на все ИППП.
1. Январь. Методом ПЦР в частной клинике обнаружены гарднереллы, уреаплазмы. Остальное отрицательно. Лечусь.
2. В марте вместе с партнером снова сдаю анализы на все ИППП методом ПЦР. У обоих обнаружена гарднерелла, остальное из списка отрицательно у обоих. Лечимся.
3. В июле снова сдаю анализы ПЦР на все утром в кожвендиспансере, вечером того же дня - в частной клинике из п.1. В кожвендиспансере все отрицательно. В частной клинике обнаружены уреаплазма и хламидия
Партнер сразу повторно сдал анализы, ПЦР на хламидии у него отрицательны.
Как же так? Т.е. я все это время болела хламидиозом, а ПЦР на протяжении полугода его не показывал, а выявился только на 4-ый раз?
Свежее заражение исключено, я в интервал в несколько часов между отрицательным и положительным анализом не успела бы совершить половой акт. Действительно я болела невыявляемым хламидиозом?
Как тогда верить всем другим отрицательным анализам?

P.S. По ИФА антител igM, igG не было ни тогда, ни позже
P.P.S. В сентябре в той же частной клинике из п.1 снова был обнаружен уреаплазмоз. Все рекомендации по лечению всегда соблюдались. За год употреблены вильпрафен, юнидокс солютаб, амоксиклав, кларитромицин, возможно что-то еще

Самое интересное, когда я только пришла первый раз к врачу, анализы были более менее в норме, лейкоциты в цервикальном канале до 10. А после всех пройденных курсов лечения в конце года начались какие-то безумные проблемы, лейкоциты 60, появились ключевые клетки в маске, белый налет и белые прыщи на половых губах. Гинеколога стала посещать раз в месяц, но все усугублялось. Партнер вне подозрений, мы сейчас уже женаты и близки достаточно, чтобы исключить обман. Напротив, это только я могла его заразить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2023, 01:01
Ninti Ninti на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 781 раз(а) за 772 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не болели
2. ложноположительный ПЦР (ошибка лаборатории)
3. сейчас в мазках ключевые клетки?
4. крайний мазок на флору полностью выложите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.