Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология

Акушерство и гинекология Форумы по разделам акушерства и гинекологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2022, 10:38
Svet2022 Svet2022 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
Svet2022 *
Эко перенос перед сезоном полиноза

Добрый день! ж, 39 лет, аллергик с младенческого возраста. Сезонный полиноз (береза, сорные травы, полынь) + реакция на некоторые лекарства в виде крапивницы (вероятно, антибиотик после операции). Кожная реакция на пищевые аллергены (морковь, орехи).

Проведено 2 цикла Асит препаратом сталораль Береза. Кажется, лучше стали действовать антигистаминные, но ощутимого эффекта нет. 3й цикл лечения не проводился по причине беременности в 2019 году.

Роды в 2020 году, КС, здоровая девочка.

С августа 2021 года планируется второй ребенок. Проведены 3 искусственные инсеминации (безуспешно) и 1 попытка эко (получено 7 яйцеклеток, до 5го дня развился единственный эмбрион, была подсадка, беременность не наступила). Показания к эко - выраженный вагинизм, поздний репродуктивный период.

AMG после стимуляции 2.87

Состою в очереди на квоту, в январе-феврале 2022 г планируется новая попытка эко со стимуляцией. Стоит вопрос, делать ли подсадку эмбриона или уходить в крио с учетом сезона полиноза.

К сожалению, с период с марта по конец мая переносить полиноз без антигистаминных лекарств не могу. Летом могу, оставаясь в Москве (травы, как правило, выкашивают).

Аллерголог в поликлинике утверждает, что антигистаминные при беременности противопоказаны в любом триместре, и что они уже не входят в стандарт лечения (теперь вместо них применяют сингуляр, а он не показан при беременности). Я не хочу уходить в крио с эмбрионами, а хочу сразу попробовать подсадку с учетом 1) возраста 2) того, что вероятность успеха на один цикл и так 25% 3) экономического фактора - возможно, криоперенос нужно будет оплачивать отдельно.

Вопросы:
1) Можно ли делать Эко с переносом в феврале, с учетом того, что вероятная беременность придется на полиноз в 1 триместре? Чем лечиться?
2) Можно ли принимать антигистаминные во 2 или 3 триместре? Или есть еще какие-то другие варианты? С учетом будущих попыток, которые наверняка будут в течение всего 2023 года, и того, что забеременеть в "окошко" между сезонами цветения трудно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-allergopanel_page1_ed.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.13 Мб
ID:	238174  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-allergopanel_page2_ed.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.15 Мб
ID:	238175  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-allergopanel_page3_ed.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.14 Мб
ID:	238176  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-allergopanel_page4_ed.jpg
Просмотров: 9
Размер:	872.3 Кб
ID:	238177  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.