Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2017, 21:28
Vlad056 Vlad056 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad056 *
Есть замена аторвостатину?

Здравствуйте, Уважаемые Врачи!
Мужчина, 37 лет, масса хронических заболеваний: Болезнь Бехтерева, диабет 2 типа, гипертония, варикозное расширение вен и ещё по "мелочи".... В любом случае, не хотел бы зацикливаться на этих болячках, лечу их уже давно и достаточно успешно (ттт) мне очень везёт в жизни с Врачами. Проблема сейчас возникла в высоком холестерине и индексе (вроде атерогенности). По словам моих врачей - эти показатели очень высоки, холестерин в районе 9. А я, как Вы уже поняли, нахожусь в зоне риска со-своим "букетом". Назначили мне аторвостатин и началась у меня жуткая диарея. Я не сразу связал это с началом приёма, сначала думал, что это просто расстройство. Потом почитал инструкцию и понял, что это из-за моей непереносимости молока с детства, я его совсем не пью по тем же причинам, в инструкции было что-то сказано на эту тему. Мне пришлось отказаться от приёма этого лекарственного препарата. Мои Врачи, к сожалению, не смогли предложить никакой замены. Вопрос, собственно, в этом - можно ли чем-то заменить статины для снижения уровня холестерина в крови в моем случае, помимо диеты? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2017, 22:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значение ЛПНП холестерина приведите, пожалуйста (не общего, а именно ЛПНП)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2017, 06:25
Vlad056 Vlad056 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad056 *
Здравствуйте, Уважаемый Доктор Korzun!
Спасибо за быстрый ответ.
К сожалению, не получилось оперативно найти результаты анализов, о которых я говорил. По более ранним анализам ЛПНП 3,67, индекс атерогенности 3,7.
Постараюсь в скором времени пересдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2017, 10:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас риск очень высокий
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106
т.е. нужно стремиться к ЛПНП меньше 1,8 ммоль/л.
Про индекс атерогенности забудьте, он не имеет никакого значения (это математическое действие с разными холестеринами, которое не получило подтверждения в исследованиях).
Имеет смысл начать прием розувастатина (крестор и т.п.) 10 мг с контролем через 2-3 недели уровня ЛПНП.
Надеюсь, что на него у Вас не будет диареи.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2017, 10:54
Vlad056 Vlad056 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Vlad056 *
Спасибо БОЛЬШОЕ Доктор!!!
Уже бегу в аптеку))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2017, 23:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,392
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,420 раз(а) за 9,590 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще от розувастатина поноса не должно быть.
Но если речь пойдет именно о непереносимости лактозы, то она зараза есть почти у всех статинов в качестве вспомогательных веществ или в составе оболочки.
Наиболее сильные, изученные и заслуженно популярные сегодня статины: аторвастатин, розувастатин и питавастатин. Несмотря на лактозу в составе, я бы розувастатин попробовал бы. О чем собственно и написал ранее.
Следующий шаг: поискать статин с минимальным количеством вспомогательной лактозы.
И еще следующий шаг - начать прием относительно слабого статина - флювастатина - в состав которого не входит лактоза (лескол).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.