Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2016, 09:57
mdrummer mdrummer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
mdrummer *
МРТ и стент OrbusNeich BMS Azule 4.0x33мм

Добрый день!

12.04.2016 родственнику проведена операция балонной ангиопластики LAD и стентирование LCx.
Имплантирован стент BMS Azule 4.0x33мм.

И вот прошло уже более 7 месяцев. Состояние, по записям кардиолога в поликлинике, удовлетворительное.
В свою очередь родственник имеет проблемы с позвоночником и невропатолог из поликлиники отправил его на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

И вот тут начались приключения: в центре МРТ сказали, чтобы родственник без справки от врача из больницы, в которой тот оперировался, на МРТ не приходил.
Я ездил в больницу, а там ни врач, который вел родственника с момента перевода его из кардиореанимации в кардиохирургию, ни заведующий кардиохирургией, ни даже врач, оперировавший родственника, в общем НИКТО из них не может поставить визу, что с данным стентом МРТ-диагностика возможна, но с ограничениями. И все говорят, что это вообще компетенция специалистов МРТ.

Что подскажете, уважаемые специалисты?

И еще: возможно у кого-либо есть инструкция на русском к вышеуказанному стенту?
На английском нашел - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но уже представил лица сотрудников, проводящих МРТ-исследования....

Заранее благодарен за возможные комментарии.
Максим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2016, 11:12
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 179 раз(а) за 164 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем-то, ничего кроме одной строчки переводить и показывать врачу МРТ не нужно. Этого достаточно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 43
Размер:	57.4 Кб
ID:	114309  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2016, 11:35
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование проводить можно с напряжением поля не более 3 Тесла. Предыдущий оратор справедливо указал на это. Если есть сомнения, пусть доктора пришлют мне официальный запрос, я дам официальный ответ.

Комментарии к сообщению:
oldangio одобрил(а):
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2016, 13:23
mdrummer mdrummer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
mdrummer *
Цитата:
Сообщение от Anait Посмотреть сообщение
В общем-то, ничего кроме одной строчки переводить и показывать врачу МРТ не нужно. Этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Исследование проводить можно с напряжением поля не более 3 Тесла. Предыдущий оратор справедливо указал на это. Если есть сомнения, пусть доктора пришлют мне официальный запрос, я дам официальный ответ.
Спасибо огромное за отклик!
Вы это все понимаете, я понимаю, хотя я в этом до сего дня не разбирался вовсе.
А вот позиция сотрудников КДЦ, проводящих МРТ-исследования мне не понятна. Им заключение подавай.

Буду пробовать с указанными ремарками подать им инструкцию.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2016, 13:48
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
можете еще сюда заглянуть.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.