Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2013, 08:20
dreman dreman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Хмельницкий
Сообщений: 1
dreman *
травма колена на тренИровке

Добрый день! Прошу Вашей помощи! У меня случилась травма колена, на тренеровке, занимаюсь дзю-до. Во время броска, а партнер был 100 кг, я 70, как то неудачно повернул левое колено и под весом нога ушла влево с проворотом, упал, почувствовал резкую боль, разомнял, закончил тренеровку, пошол пешком домой, ходил еще целый день, на утро, отек и боль всех связок колена. На приемке травмпункта сказали что травм мениска не видят, я пошол на узи, там тоже сказали что все нормально, пошол на МРТ (есть в електронном виде), нашол спортивного врача, но что то щупал, нажимал, дергал, МРТ смотрел, что то говорит есть, операцию пока говорит не делаем, еще недельку походи, полечи... Все бы ничего, прошло 10 дней с мометнта травмы, разогнуть могу нормально, хожу вроде кое как, по ступеньках подымаюсь, но пока еще спускаться болит под коленной чашечкой. Вся беда в том, что до конца согнуть ногу не могу, 90-110 градусов и начинает болеть под коленной чашечкой. Подскажите, что и как делать, очень надеюсь на ваш опыт...
Зарание большое спасибо!!
МРТ по ссылке: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2013, 23:20
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас по МРТ повреждена передняя крестообразная связка, но диагноз по МРТ не ставят. Надо повторно показаться артроскописту очно, при острой травме осмотр иногда не очень информативен, теперь - в самый раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2013, 17:33
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,080
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срезов мало, поэтому более детально изучить проблему сложно. У Вас есть признаки ушиба внутреннего мыщелка бедра (вроде бы хрящ не пострадал). При сгибании коленного сустава до угла 110-120гр возникает давление надколенника на эту область. Так что Ваши боли закономерны. Я бы недели на 4 ограничил сгибание более 90гр. Ну, и на этот же период исключил значительные нагрузки на ногу. Желательно занятия плаванием, велотренажер. Если никакие медикаменты не принимали, то советовал бы курс нестероидных противовоспалительных препаратов в течение недели. Обычно, боли и ограничение подвижности проходит в течение 6-7 недель после травмы.
Сколько Вам лет? Дзю-до занимаетесь профессионально или это хобби?
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.