Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2013, 00:12
Ofta Ofta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Ofta *
неправильно сросшийся перелом ключицы у ребенка

Здравствуйте,моя дочь ,5 лет,16.07.13 упав с качели сломала левую ключицу с угловым смещением,в травме ей была наложена повязка Дезо на месяц,при контрольном снимке,врач сказал что ключица срастается неправильно,но предпринимать ничего не стал,на мой вопрос что нужно делать,сказал что со временем это исправится,просто одна ключица от второй будет немного отличаться.Так ли это? не будут ли какие нибудь последствия в виде искривления позвоночника,горба,укорочения плеча у моей дочери? Она очень худенькая,неправильно сросшаяся ключица очень заметна,костная мозоль большая и выпирает над плечом.После снятия повязки рука разработалась быстро,немного отстает от правой при отведении в сторону.Прошло 1,5 мес после перелома,какие должны быть мои действия,нужно ли настаивать на исправлении искривления или уже поздно?прав ли наш врач?снимок в день перелома [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
снимок через три недели [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2013, 05:17
Ofta Ofta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Ofta *
Понимаю,что здесь есть более серьезные вопросы,но все таки очень жду ответа.Вчера были у врача,он предлагает корректировать смещение и идти на операцию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2013, 06:17
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственной проблемой при переломах ключицы со смещением у детей является косметический дефект.
Учитывая возраст ребёнка, деформация исправится со временем, но это может занять несколько месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2013, 18:59
Ofta Ofta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Ofta *
Спасибо за ответ!Зачем же тогда делать операцию если вопрос нескольких месяцев?можно узнать как будет происходить исправление деформации,нужно делать какую-то специальную гимнастику?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2013, 22:51
GoodBadUgly GoodBadUgly вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: Ussuriisk
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 153 раз(а) за 147 сообщений
GoodBadUgly этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGoodBadUgly этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
врач сказал что ключица срастается неправильно,но предпринимать ничего не стал
Правильнее сказать так:"Перелом ключицы консолидируется. Делать ничего не надо".
Цитата:
на мой вопрос что нужно делать,сказал что со временем это исправится,просто одна ключица от второй будет немного отличаться.Так ли это?
Да.
Цитата:
не будут ли какие нибудь последствия в виде искривления позвоночника,горба,укорочения плеча у моей дочери?
Не будет последствий никаких.
Цитата:
Она очень худенькая,неправильно сросшаяся ключица очень заметна,костная мозоль большая и выпирает над плечом.
Этот косметический дефект с ростом ребенка самостоятельно исправится.
Цитата:
После снятия повязки рука разработалась быстро,немного отстает от правой при отведении в сторону.
Вот и замечательно.
Цитата:
Прошло 1,5 мес после перелома,какие должны быть мои действия
Воспитывать здорового ребенка
Цитата:
нужно ли настаивать на исправлении искривления
Ни в коем случае. Сделаете большую глупость.

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2013, 22:55
Ofta Ofta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Ofta *
Спасибо большое за ответ!!Вы мне очень помогли!!
Попали сегодня в другую смену врачей и дочку смотрела пожилая тетечка)) травматолог-ортопед-никаких операций! и отправила нас на танцы!!)))всю дочку общюпала и снова шок.. на правой!! ключице нашла бугорок (я его видела,сколько помню он всегда у нее был)сказала что это давний перелом. Получается у моей дочки обе ключицы пережили переломы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.