Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2013, 08:48
7chik 7chik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
7chik *
Повреждение наружной коллатеральной связки. Разрыв или растяжение?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста поставить диагноз!
Играя в футбол подвернул левую ногу, почувствовал резкую боль с наружной стороны колена, сустав вывернулся но вроде встал на место. Боль через минуту прошла, осталась нестабильность сустава. Сделал МРТ, врач сделал заключение:
МР-картина повреждения наружной коллатеральной связки, повреждение медиального мениска 2 степени, явлений остеоартроза левого коленного сустава.
Из травмпункта меня направили в 12 гор. больницу, где меня осмотрел травматолог и поставил диагноз:
Разрыв наружной боковой связки левого коленного сустава. Фиксация ортезом коленного сустава жестким в течении 6 недель.
У меня собственно вопрос-правильно ли поставлен диагноз? У каждого врача своя точка зрения, врач (где делал МРТ) сказал что сильное растяжение, врач из больницы говорит что разрыв, хотя снимок не смотрел...

Помогите пожалуйста поставить диагноз, данные с диска прилагаются.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2013, 03:57
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. так как я травматолог, а не специалист по МРТ, и у меня прикладные знания, могу и ошибаться, но мое мнение: у вас имеется повреждение внутреннего мениска и частичный разрыв наружной боковой связки с повреждением заднелатерального комплекса коленного сустава.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.