Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2013, 12:17
Zombieorc Zombieorc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Zombieorc *
Перелом ключицы со смещением

Доброго времени суток!
Уже почти 2 месяца хожу со сломанной ключицей (с 21 мая). В больнице одели на меня кольца Дельбе (позже сменил на покупные).
В последний раз когда был у врача он сказал, что не понимает, почему не образуется костная мозоль и вообще что со мной делать. Отправил на консультацию в больницу, где я повстречался с врачом который одевал кольца (случайно встретился). Он посмотрел и сказал, что кости почти сошлись, но мозоли мало, но так-то всё нормально и отправил уже на консультацию в другое отделение.
Там же врач сказал что всё хорошо, беспокоится не о чем. Об операции слова не было. Посоветовал походить еще 2 месяца с ними. По возвращению в травмпункт (снимки отдать и диагноз) наблюдающий врач заявил, что они бред наговорили и что нужно делать операцию, ибо ничего не срастется.
Болей не ощущаю (утром только неприятные чувства, как будто что-то под кожей), рука стала даже лучше работать. Раньше я разогнуть то её не мог и часто отекала, а сейчас уже такого нет. Вчера снимал кольца (помыться уж очень хотелось) и вроде нормально всё прошло
Мне 22 года, курю.

1) Как долго может заживать такой перелом? Я читал на форуме, что у некоторых может и по несколько сроков срастаться.
2) Что Вы думаете по этому поводу?
3) Нужна ли операция? Я просто не очень хочу делать операцию, да и на пластину денег нет.

Снимки:
Снимок от 25 мая:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Снимок через 2 недели:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Последний снимок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я конечно не врач, но судя по снимкам кость действительно сближаются.
И извините за качество =\

PS. И еще такое предположение. Раз рука перестала отекать и начала нормально разгибаться, то кровообращение более менее стало лучше? Возможно ли что именно из-за этого такое продолжительное время срастается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2013, 21:18
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zombieorc Посмотреть сообщение
Болей не ощущаю (утром только неприятные чувства, как будто что-то под кожей), рука стала даже лучше работать.
Если ничего не болит, амплитуда движений нормальная, операций никаких не надо. Даже если не срастется этот перелом, не обязательно это приведет к большим проблемам, которые надо решать хирургически.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.