Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2013, 22:33
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Боль в пятке

Добрый вечер!
Обращаюсь к Вам за консультацией первый раз. Зовут меня Егор, 37 лет, рост 175 см, 75 кг, основная работа сидячая, не курю, бросил 9 лет назад, общее состояние здоровья хорошее, в детстве ОРВИ, дерматит, бронхиты. Данная проблема беспокоит впервые. В 2006 году на пятку левой ноги наехал легковой автомобиль. Нога распухла, была боль. После обращения в ЦИТО был поставлен диагноз: перелом пяточной кости без смещения (наложена гипсовая лангетка+ лечение по месту жительства). Травматолог по месту жительства перелома на снимке не увидел. Снимки той травмы здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С конца ноября беспокоит резкая боль в левой пятке, которая возникает спонтанно при движении и постепенно проходит. Определить причину возникновения боли я не могу (возможно какое то определенное движение, но какое именно мне вычислить не удалось). Активной нагрузки на ноги нет (работа сидячая). Сначала боль возникала редко, на сегодняшний день стала учащаться. При обращении к врачу было выполнено УЗИ и поставлен диагноз: Ахиллобурат слева.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рентген не делали. У меня есть сомнения в правильности диагноза. Прочитав информацию о данном заболевании сомнения и возникли. Чаще это заболевание возникает у спортсменов, к коим меня даже с натяжкой отнести нельзя. Подскажите, насколько верно поставлен диагноз? Какое дополнительно обследование мне пройти? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2013, 08:28
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это рентген 2006г?
И было бы не плохо, если бы Вы на фото, или рисунке голеностопного сустава обозначили место, где имеено болит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2013, 08:56
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Доброе утро! Да, это рентген после травмы 2006 года. Показать, где болит я постараюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2013, 16:02
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
На своем же снимке показываю место возникновения боли:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Боль возникает как бы изнутри. Когда наступаешь - боль отдает в подошву, в ту область пятки , на которой ходим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2013, 17:32
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сделайте-ка фото Вашей стопы. Мне кажется Ваша проблема не имеет отношения к пяточной кости.
Бывают ли онемения пальцев на стопе? отдают ли боли вверх по голени?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2013, 21:54
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Доброй ночи! Выкладываю снимки стопы. Красными стрелками я указал места, где возникает резкая боль. Онемений пальцев на стопе не замечал. Вверх по ноге боль отдает, но не высоко, немного выше голеностопного сустава.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2013, 19:41
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Добрый вечер! С Вашего позволения - подниму тему. В день резкая боль возникает несколько раз, кроме этого в течении всего дня нога "ноет".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2013, 08:36
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Доброе утро! Подскажите, какое обследование мне пройти, может, имеет смысл сделать МРТ. Лечение по очно поставленному диагнозу я не провожу, нога болит. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2013, 18:35
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Моя проблема остается актуальной на сегодняшний день. Резкая боль так и возникает. Я понимаю, что поставить диагноз через интернет в моем случае невозможно (хотя, может, я ошибаюсь), но мне бы хотелось услышать рекомендации по методам обследования стопы. Какой метод будет самым информативным в моем случае?Сделать УЗИ, МРТ? Или есть еще какие-то методы? Буду благодарен за информацию!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2013, 13:48
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Добрый день! Мне очень важно мнение врачей с данного форума.. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2013, 10:20
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Почему же никто не комментирует? Я ведь не прошу заключения и диагноза, мне только нужна информация об обследовании.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2013, 21:21
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Егор, если есть желание - приезжайте на очную консультацию. Так все равно будет эффективнее. Тел в профиле. Пока рабочий диагноз - синдром тарзального тоннеля.

Комментарии к сообщению:
StopoVed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2013, 21:39
Egor1 Egor1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Egor1 *
Спасибо огромное!! Обязательно позвоню!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2013, 17:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересующимся коллегам. Там Кениг 1ст на таранной кости.

Комментарии к сообщению:
StopoVed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2013, 18:06
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня одобрялка не работает ( Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.