Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2011, 14:11
Irina_sv Irina_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Старый Оскол
Сообщений: 2
Irina_sv *
Сильные боли в ноге и спине

Здравствуйте.
Прошу Вашей помощи и консультации.
Болен мой сын (19 лет, рост 182, вес 60).
Примерно год назад у сына появилась боль в правом бедре и пояснице. Боль имеет ноющий характер и усиливается во время ходьбы. За этот год интенсивность боли значительно увеличилась, вплоть до того, что сын пытается ограничить свою подвижность. Также за это время изменилась осанка, так как он пытается найти такое положение, чтобы уменьшить болевые ощущения. В настоящий момент без перерыва может ходить минут десять, при дальнейших передвижениях требуется периодический отдых. При изменении положения тела (из сидя в стоя) сгибает - разгибает поясницу, интуитивно пытается найти комфортное положение. Появилось чувство онемения в пальцах ноги.
Мы конечно же обращались к врачам. Были у хирурга, который после осмотра отправил нас к неврологу. Делали МРТ позвоночника. Результаты осмотра и МРТ, а также само исследование МРТ на диске во вложении.
К сожалению, никаких конкретных назначений, рекомендаций, которые реально облегчают состояние моего сына, нам не были сделаны (кроме ограничения физ. нагрузки, плавания и упражнений для укрепления мышц спины).
Так же мы обращались к мануальному терапевту. По его рекомендации приобрели для сына специальную стельку под пятку левой ноги (для исправления осанки) и корсет для поясницы. Также прошли несколько сеансов легкого массажа. После этого состояние сына улучшилось на несколько месяцев. В настоящий момент боль вернулась снова с той же интенсивностью.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, есть ли реальные способы помочь моему ребенку и облегчить его состояние? Возможно (нужно) ли в нашем случае оперативное лечение?
PS Я прошу Вашей консультации с согласия моего сына. Хоть он формально уже не ребенок, но в этом вопросе ждет помощи от меня.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
<a href='http://www.sendspace.com/file/rpvzix'>http://www.sendspace.com/file/rpvzix</a>
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2011, 12:59
Irina_sv Irina_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Старый Оскол
Сообщений: 2
Irina_sv *
Уважаемые врачи! Мой вопрос все еще актуален.
Пожалуйста ответьте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.