Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2010, 00:09
miola miola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: львов
Сообщений: 6
miola *
Субфибрильна температура 8-ый год, общее недомагание, головная боль

Болею давно, но неизвестно чем. Мне 25 года.Общее состояние из года в год ухудшается. Каждый узкоспециализированный врач ставит свой диагноз под "?"
Основные жалобы таковы : быстрая утомляемость, частые головные боли, боли в ногах, низкая работоспособность,легкие боли в области сердца. Уже около 8 лет у меня субфибрыльна температура тела, в последние дни поднимается до 37,6, хотя бывает и 36,8-36,9.
УЗИ органов брюшной полости (возможен хронический холецестит) и щитовидной железы в норме. УЗИ сердця показывает пролапс митрального клапана. ЭКГ -гипоксия миокарда. Выводы УЗИ женскых органов очень разные: одни говорят, что все в норме , а другой врач написал эндометриоз?
Анализы крови тоже в пределах нормы. Повышен лишь билирубин 35,2 (это у меня уже давно, ставят С-м Жельбера, но бывают у меня и в пределах нормы 18) и повышенное АСЛ-О 290, другие ревмопоказники в пределах нормы. Токсоплазмозу нет.
Из общей картины я не могу понять, какая болезнь дает температуру и общую слабость.
Какой в действительности у меня диагноз: эндометриоз, нейроциркуляторная дистония (читала сама об этой болезни, много из описания подходит), ревматоидный артрит ( кое-что утолщенные суставы некоторых пальцев рук, на ренгенивскому снимке один врач видит остеопороз, а другой ревматоидный артрит), или еще что-то другое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 00:12
miola miola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: львов
Сообщений: 6
miola *
Рост 168 см, вес 53 кг
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 10:56
miola miola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: львов
Сообщений: 6
miola *
подскажите, пожалуйста, причину моих симптомов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 12:45
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование, форум Психотерапия. Результаты выложите здесь. Напишите последний общий анализ крови полностью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2010, 13:21
miola miola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: львов
Сообщений: 6
miola *
L- 5,4
шоє 3
Нб 130
n -2
c-40
e-4
лім.-48
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 14:17
miola miola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: львов
Сообщений: 6
miola *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревог-
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги и Индивидуально-типологический опросник-
почему-то не работает обработка, только секунду показывает результаты

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-
13 балов, вялая депресия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 14:27
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть повод обратиться очно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2010, 14:52
miola miola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: львов
Сообщений: 6
miola *
меня интересует чем вызваны симптомы, описанные мной выше, нужно подтвердить или исключить нейроцырколяторную. и понять, что представляется моим основным диагнозом, а какие сопутствующие. Скажите, пжл, может ли хронический тонзиллит привести к изменениям в неврологии?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2010, 19:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте, воспользовавшись поиском по форуму про ВСД (вегетативная дистония), НЦД (нейроциркуляторная дистония). Ваши симптомы могут быть вызваны психоэмоциональным расстройством. Например, диагноз может звучать как: Тревожно-депрессивное расстройство, синдром ВСД. Подтвердить можно на очной консультации грамотного психотерапевта. Читайте тему Правильный психотерапевт, раздел Психотерапия нашего форума. Тонзиллит не виноват.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.