Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2010, 15:16
GRACIA77 GRACIA77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
GRACIA77 *
немеют ноги и 2 пальца на правой руке

Здравствуйте!
женщина 33 года
рост 170 вес 54

Примерно с лета 2010 года стала замечать, что после сна немеют обе ноги и побаливает спина в районе поясницы или грудного отдела, но не всегда - связала это с тем, что часто сплю на спине или в неудобном положении (сплю с ребёнком, который на ГВ), в течении дня всё проходило. Хочу отметить, что спим на ортопедическом матрасе - жёстком. Летом надолго уезжали отдыхать - вроде бы этих признаков вообще не было. В сентябре-октябре 2010 года спина периодически побаливала, ноги не немели. В октябре-ноябре 2010 года было много стрессовых ситуаций со мной и близкими, много переживаний, тревог. Примерно с 15 ноября 2010 года я начала замечать, что в течение дня у меня периодические немеют или покалывают 2 пальца на правой руке - большой и указательный, списывала это на неудобное ношение сумки или др. предметов. Кроме того, начала болеть голова в районе затылка, распростораняясь по всей голове в течении дня - иногда даже больно было поднять глаза вверх или посмотреть по сторонам. Также болела спина в районе шеи и поясницы. Боль снималась таблеткой спазмалгона примерно на 8-10 часов и потом возвращалась снова. 19 ноября 2010 года произошла очередная стрессовая ситуация (кража вещей близких), утром после этого я проснулась с онемевшими обеими ногами и опять же ощущениями онемения в 2 пальцах првой руки, головной болью и болью в спине - в течение дня онемение немного спало, но всё равно чувствовалось. На следующее утро или даже ночь я вообще плохо спала от боли в ногах ( предполагаю мыщц), не могла лежать на одном месте - было очень больно, как будто мыщцы сильно натянуты - ложилась и с выпрямленными и с согнутыми и с поднятыми вверх ногами, на боку, на животе и на спине - ни одной удобной позы не находила. После того, как я встала ощущения остались все те же, улучшения не было - наоборот к вечеру стало ещё хуже - если до этого на ноге немели стопы и пальцы - то потом этот процесс пошёл выше - вечером я вызвала скорую - врач которой поставил возможный диагноз - остеохондроз - дал 4 таблетки глицина и 2 таблетки капотена и назначил обязательную явку к невропатологу - сообщив, что проблемы могут быть связаны как с остехондрозом, так и с сердцем и возможно диабетом. Невропатолог поставил диагноз - Об. любмагоишемии - назначил лечении - комбилипен в уколох ежедневно 10 дней, деклофенак в уколах ежедневно 5 дней и сирдалуд в таблетках 1 таблетку на ночь. Лечусь 2 дня - улучшений нет, кроме возможно уменьшения головной боли - к вечеру, кроме онемения - тяжесть в ногах и чувство распухания. Были сданы анализы крови и мочи ( в том числе на сахар), результатов пока нет, больше никаких исследований не проводили.
Если возможно прокомментируйте мою ситуацию и подскажите какие исследования мне нужны - предполагаю, что ретген позвоночника - наверное ещё сосуды посмотреть.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.