Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2010, 10:48
Olesyastepanova Olesyastepanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Дмитров
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Olesyastepanova *
Exclamation Эписиндром, непроходящие судороги в коленном суставе у бабушки

Добрый день всем. Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу следующей ситуации:
У моей бабушки (02.08.1938 г.р.) ныне стоит диагноз в котором я могу разобрать только "эписиндром и склероз сосудов головного мозга".
Приступы судорог регулярно раз в месяц. Снимает приступы только скорая помощь. Бабушка постоянно принимает следующие препараты:
1. карбамазепин 1 т. утром, 1/2 т. днем и 1 т. вечером
2. капотен 1 т. 2 раза в день
Переодически пьет индапамид, ортофен - потому что болят суставы, и изредка Энап-н
наблюдается у невролога, после скорой приезжает терапевт.
Вывозить из дома на расстояния более 5 км нельзя. Из-за мельтешения за окном у нее повышается давление и начинаются судороги.
Началось все это безобразие после продолжительного принятия самогонки. Раз в два три месяца у нее случались 10-ти дневные запои. Последний запой случился в мае 2008 года. Ее без сознания увезли в больницу. Выходили. Лечащий врач сказал что был инсульт. Никаких последствий не проявилось. Все конечности работали как и раньше и судорог не было. Пока через полгода она не напилась самогонки.
С ней случилась судорога и ее определили в больницу. Снова выходили и запретили алкоголь даже в виде настойки валерьянки.
Теперь картина такая: начинает "дергаться коленка" это даже видно со стороны. Чаще всего за таким подергиванием начинается приступ - судорога поднимается выше - начинает "дергаться" живот, рука, затем голова. После чего всеобщая судорога 30 секунд потом расслабление на 15 секунд и снова судорога. В такие моменты давление 270/150, сахар 12. Судороги снимают магнезией, реланиумом внутривенно.
Если я делаю эти препараты внутримышечно - то судорога не снимается.
Последний приступ был 24 октября, скорая приезжала 2 раза. Я заметила что судороги становятся интенсивнее и продолжительнее. Сознание она не теряет и пена изо рта не идет. После судорог минут 5 не работает левая рука и нога. Минут через 20 все восстанавливается.
Беспокоит то, что уже седьмой день коленка "дергается" давление 150/120 (при ее нормальном в 170/120) при всем этом сегодня пятый день как внутримышечно вводится мексидол.
Подскажите как облегчить жизнь бабушке? Что мы можем сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.