Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2012, 23:45
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
afhvfwtdn, не думаю, что ситуация столь однозначна
Нет доказательств нарушенной функции маточных труб.
Ваши рассуждения вполне логичны. Но! разве отсутствие беременностей у женщины 35 лет не доказательство нарушений функции маточных труб, разве наличие спаечного процесса, извитость труб не свидетельствуют о возможных нарушениях работы сократительного аппарата труб? Я понимаю, что просто оценить прохождение контраста по трубе очень просто и возможно. Оценить трубную перистальтику в клинических условиях пока невозможно. Поэтому остается лишь предполагать такие нарушения исходя из отсутствия беременностей, данных ГСГ. И всё-таки хочу повторить, что любая операция по рассечению спаек порождает новые спайки.
По поводу инсеминации, тоже не вижу особого смысла тратить силы, время и средства на мероприятия, которые менее эффективны, чем ЭКО, даже при удовлетворительном овариальном резерве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 08:49
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от afhvfwtdn Посмотреть сообщение
разве отсутствие беременностей у женщины 35 лет не доказательство нарушений функции маточных труб
Нет.

Цитата:
Сообщение от afhvfwtdn Посмотреть сообщение
разве наличие спаечного процесса, извитость труб не свидетельствуют о возможных нарушениях работы сократительного аппарата труб?
Нет. Извитость маточных труб является нормой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 11:45
Nadyamak Nadyamak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Nadyamak *
Цитата:
Сообщение от afhvfwtdn Посмотреть сообщение
По поводу инсеминации, тоже не вижу особого смысла тратить силы, время и средства на мероприятия, которые менее эффективны, чем ЭКО, даже при удовлетворительном овариальном резерве.
Спасибо за Ваш комментарий. Я уже записалась на прием к репродуктологу. Врачи говорят, что репродуктивная систему у меня вроде хорошая, фолликулов много, но беременности так и нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.