Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2006, 11:58
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Токсоплазмоз

Уважаемые доктора. Просветите пожалуйста. Я родила почти год назад. Мне 30 лет.В месяц с девочкой попали в больницу с подозрением на пневмонию, но оказался бронхит. Там она и я сдали кровь на скрытые инфекции. Обнаружили токсоплазмоз. У меня 1:24 титр антител, у неё 1: 18. Во время беременности, как мне казалось, я сдавала мазки на все инфекции. И ничего не было обнаружено. Хотя я не знаю брали ли мазки на токсоплазмоз.
Кошек никогда не держала. Была только собака , но уже 7 лет как её нет. Думаю, что заразилась ещё до беременности. Хотя теперь это конечно не определить. Знаю что токсоплазмоз вызывает разные уродства у плода и т.д. и вопрос в том может ли он как-то сейчас проявиться у ребёнка? Или это могли быть у неё мои анти-тела которые я ей передала во время беременности, и они наоборот её защитят от заражения в будущем? И надо ли мне пройти лечение этой инфекции и чем? Да, может это важно, иногда после близости с мужем бывают небольшие кровяные пятна на белье. До родов такого не было. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2006, 14:33
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсоплазмоз не передается половым путем.
С помощью мазка его не диагностируют.

Какие антитела были обнаружены: IgG, IgM, или это не определялось?
(если есть на руках результаты анализов, желательно их переписать полностью)

Выделения из половых путей к токсоплазмозу отношения не имеют.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2006, 17:21
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Какие антитела незнаю. Результаты остались в карте в детской больнице.Это мне потом по телефону сообщили.А мазки я и не сдавала там брали кровь.Так надо мне его лечить? И что с ребёнком, если уж никак не проявился, то всё нормально?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2006, 17:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В С-Пб всех беременных проверяют на токсоплазмоз. Вам этот анализ обязательно должны были сделать. Найдите и посмотрите в своей обменной карте. Вам токсоплазмоз лечить безусловно не нужно, независимо от времени заражения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2006, 18:11
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А у меня точно не брали, в карточке этого анализа не было. Я точно помню.И потом обменную карту забрали в роддоме(№18) и обратно не отдали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2006, 18:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В итоге: что было во время беременности, Вы не знаете. Какие антитела были выявлены после рождения ребенка, тоже не знаете. Поэтому какое-либо дальнейшее обсуждение бессмысленно. Поскольку у ребенка нет явной патологии, считайте, что у него нет токсоплазмоза.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2006, 22:46
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Согласна с Вами. А просветите ещё пожалуйста, а от джунгарского хомячка можно заразиться токсоплазмозом?Я вспомнила, что тогда он у нас был.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2006, 23:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, только от хомячков Кэмпбелла.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Самые заразные - лунатики и марсиане.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2006, 23:18
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, вы меня успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.