Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2008, 20:09
Mamasveta Mamasveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 5
Mamasveta *
Частичная отслойка плодного яйца

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 163, вес 67 кг. На данный момент вторая беременность, 7-я неделя (дата последней менструации – 8.08.2008). Первая беременность закончилась родами в 2004 году, протекала нормально, за исключением угрозы прерывания на сроке 7-8 недель (незначительные коричневато-красные выделения в течение 2 дней, болей не было). Был назначен Дюфастон, витамин Е, покой. Дюфастон принимала дня 3, потом перестала.

В эту беременность, начиная с 5 недель, периодические потягивания живота, выделений нет. 22.09.2008 обратилась к врачу для подтверждения беременности, в связи с жалобами на потягивание живота меня направили на УЗИ.

Результаты: в полости матки определяется одно плодное яйцо, КТР – 6мм, что соответствует сроку 3 недели 6 дней. Сердцебиение плода определяется. По передней стенке участок отслойки 10x7мм. Угроза прерывания беременности.

Врач назначила постельный режим, утрожестан 400 мг в сутки, при болях – свечи с папаверином. Стационар не предложила, объяснила про естественный отбор, а утрожестан, как я понимаю, на всякий случай.

Сейчас лежу, как будто боли уменьшаются, особенно после ночи и свечки. По собственной инициативе сдала анализ на прогестерон, чтобы решить, принимать утрожестан или нет (к другим врачам идти бесполезно, они ВСЕМ назначают утрожестан или дюфастон при малейших жалобах). Результат анализа: 18,95 нг/мл при норме для Беременных I триместр: 47-159 нг/мл. Я так понимаю, что утрожестан мне все-таки нужен? Что посоветуете? И при стабилизации ситуации нужно ли мне делать повторное УЗИ (врач сказала явиться через месяц)?

Если это важно: первая беременность наступила при нерегулярном цикле (30-42 дня) после 10 циклов. Вторая наступила при регулярном цикле (30 дней) в первом же цикле планирования.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2008, 00:37
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
принимайте свой утрожестан, больше отдыхайте, доктор у вас совсем не глупый, если ничего больше беспокоить не будет, узи можно будет и через месяц сделать...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.