Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2018, 17:25
sacha43 sacha43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2017
Город: Киров
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
sacha43 *
давящая головная боль. не обезбаливает.

1)женский, 34 года, 156 рост, 58 вес
2) Характер Вашей работы? сидячий
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? 07.04.2018
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) ежедневные
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? круглосуточно
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)давящая
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) виски, иногда лоб, затылок. один раз верх головы
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?сутками
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)уже 13 дней
11) Чем провоцируется приступ головной боли?не знаю
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?подташнивает с утра, побаливает желудок, иногда есть чувство подташнивания но не знаю может из-за страха
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?работаю, делать ела могу
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?7
17) Чем купируется головная боль?ни чем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?пробовала однократно разные: кетарол, пенталгин, найз,
миг, ибупрофен, спазгам, ношпа

19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?сначала связывала, делаю массаж результата нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?нет
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?вроде нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?нет
25) Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.

Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.

Добрый день! Прошу проконсультировать меня по вопросу который не могу решить с сентября. И ситуация то улучшается, то усугубляется новыми симптомами.
Прилагаю ссылки на файлы с МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С сентября 2017 была заложенность в ухе в правом. Головокружение, рвота(один раз). Попала в больницу с подозрением на Миньера. Пролечили сосудистыми препаратами + гормон ( дексаменитазон, цитофлавин, винпроцетин) витамины гр.В.
Залодженность не прошла. На фоне сильного стресса (проревелась, перенервничала) ухо отложило, но появился звон.
Периодически он проходит примерно раз в 2-3 дня его нет.
делала МРТ головы с ангиограммой. Все в порядке. Рентгенолог по МРТ утверждает, что в моем случае КТ не нужно делать, т.к если бы по слуховой трубе были бы подозрения, то в ушных проходах по мрт было бы видно скопление жидкости.

Боюсь упустить и запустить ситуацию.
По лечению ни чего не помогает.
По доплеру сосудов так же ни чего не нашли.

Бетогестин 24 мл / 3р. пропивала 1 месяц. Мне его отменили на фоне сильного раздражения желудка.
Пропивала ценнарезин 1 месяц 3р/день.
Пропиваю курс эсцитолопрама.
Сейчас остался практически только шум в правом ухе (звон) Который я слышу только практически вечером. Или когда зеваю.

В последние дни шума нет. Это радует. Надеюсь, что он прошел. Но опять появляется временами небольшая заложенность. Появится и пройдет на секуды. Или некое давление сзади на ухо.
Записалась у себя все же на КТ височной области. говорят слуховые трубы на нем видно)



Опишу изменения моей ситуации.
Отменила примерно месяц назад эсцитолопрам (к сожалению ушла с него резко)
После звон в ухе пропал.
Начала уже радоваться.
Шея была немного деревянная, больно было поворачивать голову, делать наклоны. Голова болела раза два в неделю.

МРТ у меня от 02.03.2018 с ангиограммой. Заключение: На основе МР-картины данных за патологические изменения головного мозга и интракранильных артерий не получено.

МРТ шеи 02.03.2018: Дегеративные изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков C5/C6 0.3мм, С6/С7 02.мм

КТ я сделала 07.04.2018 височной области: исследование височных костей выполнено с толщиной срезов и шагом 0,6 мм в аскиальной проекции с последующей реконструкцией изображений.На серии КТ пневматизация сосцевидных отросков антральных и барабанных полостей не нарушена. Тип строения сосцевидных отростков пневматический. Слуховые косточки отчетливо визуализируются с обеих сторон без нарушения целостности. Внутренние и наружные слуховые проходы не расширены, одинаковые с обеих сторон. Заключение: Патологических изменений со стороны височных костей не выявлены.

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху.
Давление в норме.
Невролог прописала сердалуд. А так же принимаю Пантокальцин.
Сегодня уже 12 день как я ложусь спать и просыпаюсь с болью давящей в виски, лоб.
Немного как бы давит на уши.
Один раз был момент по правому уху как буд то открыли дверь (сквозняк) закрыли дверь.
Когда ложусь спать в голове как бы шумит.

Я в замешательстве. Скоро наверно снова будет нервный срыв на почве неизвестности состояния и не могу ни как облегчить его. Ни чего не помогает. Пробовала (пенталгин, цитромон, найз, найз+ибупрофен, ношпа, укол ревалгина, спазгам, кетарол).

Все же связываю это с ушами.
Или это мышечный зажим шеи? Обострился остеохондроз? И вообще патологии по ушам нет? И это чисто неврологическое состояние?
Нужно ли переделать МРТ? И могут ли произойти какие то изменения за такой период как месяц.
Очень благодарна буду за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2018, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам не ответили в течение 3 недель, то скорее всего проблему невозможно решить в заочном формате; ищите очных специалистов. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.