Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2018, 04:10
variant variant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: astra
Сообщений: 4
variant *
Белый налет на языке

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, дайте совет. Мне 23 года и уже на протяжении 8 лет постоянно белый налет на языке. Началось это после того как я лечил ангину у одного лора. Нашли стафилакок, лор сказала лечить антибиотиками. После этого у меня постепенно с корня языка начало обкладывать белым толстым налетом и каждый день этот налет большую область начал захватывать что в конечном итоге язык полностью стал белым. Сдавал мазок, нашли кандиду, выписали антибиотики. Пропил снова эти бесполезные антибиотики. Снова сдал мазок и якобы кандиды больше не превышает нормы. Но толку от этого не было потому что налет так и остался. В первые годы счищал его спокойно зубной щеткой или ложкой, хватало на пол дня. Через три года снова сдал на грибок киндиды и снова ни чего нет. Полгода назад проверял жкт, ни чего серьёзного нет что всё в норме, нашли только хеликобактер, пропил антибиотики, но я не думаю что из-за него такие симптомы потому что у многих он есть. Также имеется застой желчи. Что на данный момент, постоянно белый налет и при чем ни как в первое время, раньше хоть если счищал язык первые пару часов хоть немного был нормальный, сейчас же хоть счищай толку нет, такое ощущение что всё пришло в хроническую форму, соски на языке всегда белые. Белый налет усиливается если ем сладкое или мучное.Постоянная сухость во рту и я считаю имеется неприятный запах. По моему мнению это или произошел давно химический ожог языка(в то время любил полоскать рот раствором перекисью водорода), или проблема с желчным пузырем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2018, 02:33
variant variant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: astra
Сообщений: 4
variant *
Не курю, не пью алкоголь. Уже месяц совсем не ем мучное, сладкое и молочное. Утром хорошо счищал язык и всё равно уже к середине дня вот такое, и при чем очень сухо во рту. Подскажите что делать, к кому идти
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	284.2 Кб
ID:	154846  Нажмите на изображение для увеличения
Название: y3.jpg
Просмотров: 53
Размер:	214.7 Кб
ID:	154847  Нажмите на изображение для увеличения
Название: y6.jpg
Просмотров: 37
Размер:	186.2 Кб
ID:	154848  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2018, 11:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу ничего особенного.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.