Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2017, 20:23
zvezdamoya zvezdamoya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: санкт-петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 19
zvezdamoya *
Вагинит, кисты ш/м

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Женщина, 33года, 58кг.
Месячные с 13лет, прижигание эрозии в 2008г. (не помню каким методом,* врач говорил про "петельку"), консервативная миомэктомия в 2013г. (интраморально-супсерозный узел).
1 беременность, 1 роды (КС) в декабре 2015г. На данный момент кормлю грудью.
Половой партнер один, предохраняемся презервативами. Используем смазку на водной основе (покупаем в аптеке).
2 недели назад появился дискомфорт, выделения и сильный зуд в области половых органов. Примерно через 3-4 дня я заболела ОРВи. Думала, как то связано, я поправилась, а зуд и выделения не прекратились.
Обратилась к гинекологу.
Врач взяла анализы и сказала, что сильное покраснение на вульве и влагалище, в основном с наружной стороны, выделения не сильные, но желтоватые, что говорит о воспалении.
Также увидела папилломы при осмотре и взяла анализ на ВПЧ (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типы). Все 12 типов не обнаружено.
Также увидела кисту на шейке, рекомендовала КС и сдать ОАК, ОАМ, анализы крови на гормоны.
Диагноз: вагинит, кисты ш/м.
Назначила:
1.ванночки с хлоргексидином 2р/д;
2.лактацид;
3.свечи метилурациловые 2р/д 7-10 дней.
На вашем сайте рекомендаций по данным свечам не нашла. Пока не применяла.
На данный момент применяю только хлоргексидин(подмываюсь утром и вечером), лактацидом пользуюсь уже давно (сейчас отменила). Подмываюсь только водой.
Стало лучше, но зуд до конца не прошел и становится сильнее к вечеру.
Анализы я получила. Нет только результата Фемофлор16(будет к выходным).
К этому врачу попаду на выходных, не с кем оставить ребенка. Через неделю улетаем в отпуск.
1. Посмотрите, пожалуйста, нужны ли мне сейчас оставшиеся анализы: ОАК,ОАМ, кровь на гормоны, колькоскопия?
2. При таких симптомах и результатах мазков необходимо сдавать ОАК, ОАМ? Будут ли результаты корректными в связи с ОРВИ?
3. Достаточно ли сейчас назначенного лечения: хлоргексидин, лактацид и свечей? Можно ли такие свечи при ГВ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цитология.png
Просмотров: 10
Размер:	166.1 Кб
ID:	135289  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Микобиоценоз.png
Просмотров: 7
Размер:	298.6 Кб
ID:	135290  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.