Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2013, 15:36
Vika19853 Vika19853 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Hamburg
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Vika19853 *
Гипофункция щитовидки+эндометриоз 3 ст

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 4 года не получается забеременеть.
По поводу этого неоднократно проходила обследования у гинеколога- УЗИ, осмотры, анализы на гормоны. Ничего никто не видел.
После переезда в Германию начала обследования по новому. После сдачи анализов( которые приложила файлом), поставили диагноз легкой степени гипофункцию щитовидной железы. В связи с этим назначен прием Тироксина. В первую неделю по 25 мг, далее по 50 мг.
Стала намного лучше себя чувствовать- руки- ноги уже не такие льдинки, высыпаюсь, стала бодрее и не такая нервная и плаксивая.
Далее следующим этапом была лапароскопия с гистероскопией. После которых у меня появился ещеодин диагноз- эндометриоз 3 ст. Нашли множественные очаги в дугласовом пространстве, на трубах и яичниках, на круглой связке, а также эндометриому небольшого размера и гидатиду. Левый яичник подпаян. Все прижгли, усекли. На фото вижу белесые пятна, вкупе с кровоточащими. Я так понимаю, что эндометриоз у меня лет 10 не меньше.
Трубы, как ни странно проходимы. Овуляция происходит.
Из всех симптомов- у меня ужасные боли в первые два дня менструаций. Снимаются лишь уколами кетанова, или дексалгина.
И вот, уже первый цикл после лапары, а у меня вновь сильные боли! Неужели не все очаги прижгли??? Я и дальше так буду мучаться?
Репродуктологом рекомендовано на выбор- либо ИИ, либо ЭКО. Мы согласились сразу на ЭКО.
Врач сказал, что будет длинный протокол, 8 недель( от начала приема медикаментов до сдачи крови на ХГЧ)
В связи с этим у меня вопрос.
Правильно ли назначен Тироксин при легкой степени гипофункции?
И что делась с эндометриозом после беременности? К кому бежать, чего просить?
1. Estradiol- 71 ng/l
2. AK- negativ

3. Cortisol- 132 ug/l (20-250)

4. DHEAS — 2233 ug/l (450- 2700)
5. FSH- 4,8 IU/ l

6. FT3- 3,4 pg/ ml (2,4-5,1)

7. FT4- 1,2 ng/ dl (0,9-1,7)

8. HBS- negativ

9. Бэта HCG- <5

10. HIV- negativ

11. LH- 8,2 IU/ l

12. Progesteron- 2,3 ug/ l ( 0-0,7)

13. Prolaktin- 280 mlU/l ( 0-450)

14. SHBG- 56 nmol/ l (25-200)
15. Testo. bioverf.- 0,16 ug/l (0,02- 0,27)
16. Testosteron- ges- 0,55 ug/ l ( 0,2- 0,7)

17. TPIA- negativ

18. TSH- basal- 3,41 I/ Ul ( 0,27-4,2)

19. TSH- stimuliert- 35 ,49 mU/ l
Анализы сдавала на 15 день цикла, овуляции еще в этот день небыло. Цикл у меня 24-26 дней.
Так же у меня повышенная волосатость. Читала, что при гипотиреозе такое бывает. Могу ли я надеяться на снижение волосатости от приема Тироксина? Или нужно отдельное лечение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.