Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2014, 09:24
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор первого АЭПа при ГКТС у взрослых.

Ув. Коллеги, у меня вопрос по поводу фенобарбитала. Читая апдейт анттиэпилептичекой лиги по поводу выбора АЭПа за 2013 год я слегка запуталась. В evidence review фенобарбитал никак не упоминается, но предлагается к выбору у взрослых с генерализованными ТКП. можете мне пожалуйста пояснить, как практическому врачу, это нормально прибегать к фенобарбу игнорируя наличие вальпроевой кислоты и карбамазепина на рынке страны с недорогой стоимостью?
Мои старшие товарищи по большей части интернисты указывают мне на руководства для интернистов (например американский колледж врачей MxAP). Там пишут что в ситуации с АЭПами надо подходить к вопросу основываясь на побочные явления потому как ситуация с АЭПами до сих пор недоказанная ( генерализованные КТП у взрослых).
Выдержка из анттиэпилептичекой лиги ревью:
Conclusion:
1. There are no adequate comparators for this category. 2CBZ,LTG,OXC,PB,PHT,TPM,andVPAare possibly (levelC) andGBP,LEV,andVGB are potentially (level D) efficacious/effective As initial monotherapy for adults with Diagnosed or untreated generalized clonic seizure.
3ClassIV Evidences suggest that CBZ and PHT may precipitate or agravate GCTS. (Guerrinietal.,1998;Genton,2000;Somerville,2009
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2014, 22:45
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья Петровна, если я правильно поняла, Ваш вопрос -
Можно ли назначать фенобарбитал взрослым?
Можно. Какая то (малая) часть будет превосходно переносить даже 200 мг в сутки. Остальные будут испытывать сонливость, их и переведёте на более дорогие
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2014, 22:40
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] оценивается лишь вероятность получения эффекта препаратов в разных условиях. Это не рекомендация к применению, цель гайда другая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.