Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2009, 14:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, но в Украине лекарственная устойчивость у впервые заболевших 36%, эффективность лечения в этой когорте даже в ОЧЕНЬ хороших программах 50%, в Украине нет лекарств.
Так вот вероятность умереть от туберкулеза приближается к 20% в данном случае.
Посчитайте сами, что опаснее? 92 тысячи заболевших и 37 умерших - это сколько?
  #32  
Старый 31.10.2009, 14:23
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Да, но в Украине лекарственная устойчивость у впервые заболевших 36%, эффективность лечения в этой когорте даже в ОЧЕНЬ хороших программах 50%, в Украине нет лекарств.
Так вот вероятность умереть от туберкулеза приближается к 20% в данном случае.
Посчитайте сами, что опаснее? 92 тысячи заболевших и 37 умерших - это сколько?
думаю людей больше пугает не вероятность, а скоротечность болезни... (если сравнивать эти две болезни)

и вирусная пневмония развивается не у людей с ослабленным иммунитетом, а в том числе у ещё накунуне "абсолютно" здоровых.
  #33  
Старый 31.10.2009, 14:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не, ну когда мозг затмило паникой, любые рациональные убеждения бесполезны, на самом деле.
  #34  
Старый 31.10.2009, 18:24
Lina5000 Lina5000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
Lina5000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Информация взята с официального сайта ВОЗ

1 мая 2009 г.

Что я могу сделать для своей защиты от заражения гриппом A(H1N1)?
Основной путь передачи нового вируса гриппа A(H1N1), по всей вероятности, схож с путем передачи вируса сезонного гриппа – через капли, выделяемые при разговоре, чихании или кашле. Вы можете защититься от инфицирования, если будете избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (стараясь, по возможности, держаться от них на расстоянии примерно 1 метра) и принимать следующие меры:

•избегать прикосновений к своему рту и носу;
•регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно, если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям);
•избегать тесных контактов с людьми, которые могут быть больными;
•по возможности, сократить время пребывания в местах скопления людей;
•улучшить проветривание в вашем жилом помещении путем открывания окон;
•вести здоровый образ жизни, в том числе достаточно спать, правильно питаться и сохранять физическую активность.
Когда и как использовать маски?

Что можно сказать об использовании масок? Что рекомендует ВОЗ?
Если вы не больны, нет необходимости надевать маску.

Если вы ухаживаете за больным человеком, вы можете надевать маску при близких контактах с ним. После таких контактов необходимо незамедлительно утилизировать маску и затем тщательно вымыть руки.

Если вы больны и должны отправиться в поездку или находиться поблизости от других людей, прикройте свой рот и нос.

Правильное использование маски во всех ситуациях крайне важно. Неправильное использование действительно приводит к повышению вероятности распространения инфекции.

Как я узнаю, что у меня грипп A(H1N1)?
Без медицинской помощи вы не сможете отличить сезонный грипп от гриппа A(H1N1). Типичные для него симптомы схожи с симптомами сезонных вирусов и включают повышенную температуру, головную боль, мышечные боли, боль в горле и насморк. Только ваш врач и местные органы здравоохранения могут подтвердить случай заболевания гриппом A(H1N1).

Что делать, если я думаю, что у меня грипп А(H1N1)?
Если вы чувствуете недомогание, у вас высокая температура, кашель и/или боли в горле:

•Оставайтесь дома и, по возможности, не ходите на работу, в школу или места скопления народа.
•Отдыхайте и пейте много жидкости.
•При кашле и чихании прикрывайте рот и нос одноразовыми носовыми платками, после чего избавляйтесь от них надлежащим образом.
•Часто и тщательно мойте руки с мылом, особенно после кашля и чихания.
•Информируйте членов семьи и друзей о вашей болезни и обращайтесь к ним за помощью в домашних делах, при которых необходимы контакты с другими людьми, - таких как, например, покупки.
Должен ли я принимать сейчас какой-нибудь противовирусный препарат, чтобы не подхватить новый вирус?
Нет. Вы должны принимать противовирусные препараты, такие как осельтамивир или занамивир, только в том случае, если ваш врач посоветует вам это. Люди не должны покупать лекарства для профилактики этой новой инфекции или борьбы с ней без рецепта. Они также должны соблюдать осторожность при покупке противовирусных препаратов через Интернет.

Предупреждение о покупке противовирусных препаратов без рецепта, в том числе через интернет - на английском языке [pdf 35kb]
Если я заболею, должна ли я перестать кормить ребенка грудью?
Нет, если вам не порекомендует это сделать ваш врач. Исследования других инфекций гриппа показывают, что грудное вскармливание, по всей вероятности, играет защитную роль для детей грудного возраста - благодаря ему ребенку передается полезный материнский иммунитет и снижается риск респираторных заболеваний. Грудное вскармливание обеспечивает наилучшее всеобъемлющее питание для детей грудного возраста и повышает их защитные факторы в борьбе с болезнями.

Что делать если мне нужна медицинская помощь?
•Свяжитесь со своим врачом или поставщиком медицинских услуг перед тем, как прийти к нему, и сообщите о своих симптомах.
•Объясните, почему вы думаете, что у вас грипп А(H1N1) (например, если вы недавно ездили в страну, где зарегистрирована вспышка этого гриппа у людей). Выполняйте данные вам советы.
•Если невозможно заранее связаться с вашим поставщиком медицинских услуг, сообщите о своих подозрениях на свиной грипп сразу же по прибытии в медицинское учреждение.
•Следите за тем, чтобы во время поездки ваши нос и рот были чем-то прикрыты. 
Должен ли я идти на работу, если у меня грипп, но я чувствую себя хорошо?
Нет. Какой бы грипп у вас не был - A(H1N1) или сезонный – вы должны оставаться дома и не ходить на работу до тех пор, пока у вас не прекратятся симптомы. Эта мера предосторожности может защитить ваших коллег и других людей.

Могу ли я совершать поездки?
Если вы нехорошо себя чувствуете или имеете симптомы гриппа, вы не должны совершать поездки. Если у вас есть какие-либо сомнения в отношении вашего здоровья, вы должны обратиться к вашему провайдеру медицинской помощи.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
  #35  
Старый 01.11.2009, 12:33
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за разъяснения по гриппу

Добрый день, уважаемые врачи!
Я из Украины.
То, что сейчас у нас происходит - это просто кошмар.
В аптеках (мало того, что очереди - что само по себе небезопасно), при этом не купить даже бинты, не говоря уже о повязках....
Карантин на 3 недели садики, школы....
Можно заболеть только от стресса - кругом разговоры исключительно о гриппе...
Не могу судить, насколько такие меры оправданы ( особенно на фоне предвыборной кампании )....Наверное, лучше "пере-" чем "недо-", но не с нашим народом....
Поэтому я хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что прочитав Ваши терпеливые ответы моим напуганным согражданам, я не впала в панику, не стала покупать и пить непонятные иммуномодуляторы, не стала "гоняться" за повязками и бинтами, просто живу,как жила , стараясь только поменьше бывать в местах большого скопления людей и поменьше смотреть телевизор...
То , что Вы делаете здесь, на этом форуме, ОЧЕНЬ ВАЖНО и НУЖНО !!!!!
Еще раз СПАСИБО за НЕРАВНОДУШИЕ,ТЕРПЕНИЕ и здоровья Вам !

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
SergDoc одобрил(а): И это пройдёт
  #36  
Старый 01.11.2009, 12:54
Аватар для albatros
albatros albatros вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Луганск
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
albatros этот участник положительно характеризуется на форуме
Озельтамивир нужно принимать только в первый день гриппа или 5 дней по инструкции


Добрый день, Vladbrand!
Врачи, наверное, уже устали читать и писать о гриппе одно и то же, а я , прочитав здесь все посты о гриппе А(H1N1) ( я тоже из Украины) , должна сказать , что Вы асолютно точно все изложили.
"Прочитай и выучи на зубок это сам и передай ближнему, дабы прекратить эту безрассудную панику." - отлично сказано, я тоже так поступаю.

Спасибо Вам, теперь буду давать ссылку на Ваш подробный пост
  #37  
Старый 03.11.2009, 19:39
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение гриппа у маленьких детей

Здравствуйте! Есть ли общие рекомендации по лечению гриппа (сезонного и свиного) у маленьких детей? Необходимы ли противовирусные препараты? Какие? Ребенку 1 год, предстоит 3 дневная поездка в поезде. Ужасно боюсь свиного гриппа да еще отсутствия своевременной медицинской помощи. Ребенок не привит из за аллергии. Какие препараты взять с собой в дорогу? Спасибо!
  #38  
Старый 03.11.2009, 19:42
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тамифлю в суспензии разрешен к применению у детей с одного года.
  #39  
Старый 03.11.2009, 19:50
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение гриппа. Гипотетические вопросы.

Здравствуйте! Извините, если повторюсь, зашла с телефона и не имею возможности воспользоваться поиском. Интересуют несколько вопросов по поводу лечения гриппа. Была передача по 1 каналу и врачи в 3 голоса заявляли,что в первые сутки болезний необходимо принимать противовирусные препараты, типа арбидол и прочее(еще вот прочла про циклоферон). Так ли это? Если они не эффективны, то как его лечить, этот свиной грипп? И еще вопрос! В одной брошуре прочла, что при свином гриппе принимать аспирин для снятия температуры нельзя! Так ли это? Можно ли применять аспирин при сезонном гриппе? Спасибо!
  #40  
Старый 03.11.2009, 20:10
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Имеет ли смысл взрослым тоже обзавестись этим препаратом? Я думала он в одной линейки с арбидолом, который не эффективен.
  #41  
Старый 03.11.2009, 20:13
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Не так.Эффективны два препарата-реленза и тамифлю.
2.Не нужно.Для снижения температуры применяйте парацетамол и нурофен.
  #42  
Старый 03.11.2009, 20:14
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотря куда собираетесь ехать.Этот препарат стоит недешево.
Вы еще можете успеть привить ребенка от сезонного гриппа.
  #43  
Старый 03.11.2009, 20:22
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое!!!! Если можно уточнить, принимаются оба препарата или один на выбор?
И еще, я сижу дома в декрете, положена ли мне бесплатная вакцинация от свиного гриппа? Или я могу по желанию платно привиться? Можно ли это сделать при ГВ?
Еще раз большое Вам спасибо!!
  #44  
Старый 03.11.2009, 20:29
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
У дочки аллергия на яйца ((
А поезд будет идти из забайкалья. Мы сядем в новосибирске и поедем до Москвы. Поездка будет в конце ноября, но я уже сейчас боюсь(
  #45  
Старый 03.11.2009, 20:36
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один на выбор.
На Ваш второй вопрос пока нет ответа,так как вакцинация еще не начата.

Цитата:
Кому рекомендуется прививать против гриппа H1N1-2009?

Консультативный комитет CDC по практике иммунизации (ACIP) рекомендовал, чтобы определенные группы населения были провакцинированы вакциной против пандемического гриппа H1N1, как только она появится в наличии. К этим целевым группам СДС США относит:
беременных женщин;
лиц, которые проживают с детьми младше 6-месячного возраста или осуществляют уход за такими детьми;
медицинских работников и персонал служб экстренной медицинской помощи;
лиц в возрасте от 6 месяцев до 24 лет;
лиц в возрасте от 25 до 64 лет, которые подвержены повышенному риску со стороны нового гриппа H1N1 по причине хронических нарушений здоровья или ослабленного иммунитета.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.