Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2021, 01:46
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Как мне дважды "повезло": сначала врачи не хотели ставить диагноз, теперь не хотят...

Как мне дважды "повезло": сначала врачи не хотели ставить диагноз Ковид, теперь не хотят выписывать по факту выздоровления.
--

Как говорится, нарочно не придумаешь. 10 октября у меня резко пропало обоняние и вкус, и наступило полное бессилие. Состояние для меня уникальное. 12 октября я добралась до терапевта с просьбой оценить, не ковид ли у меня. Он сказал, исключено, поскольку сатурация 97%. Назначил обычные лекарства от простуды. 15 октября я самостоятельно всё же сдала ПЦР, который подтвердил ковид. На следующий день мне официально включили самоизоляцию на 14 дней (амбулаторно). При этом, начало самоизоляции совпало с моим выздоровлением: в этот же день вернулось обоняние, вкус, работоспособность.

Честно пролечившись дня три и чувствуя себя всё лучше, я попыталась объяснить врачам, что я уже здорова, и просила провести ПЦР для подтверждения этого. Врачи категорически отказываются проводить ПЦР-тест и вообще обсуждать мою выписку хоть на день раньше 14 дней. Я сама с большим трудом раздобыла и сделала тест: вируса нет.

В итоге, какой-то абсурд: при такой загруженности медицинской системы я загружаю её собой без необходимости. Якобы, существует какой-то Приказ, где написано, что при ковиде раньше 14 дней с момента теста выписывать нельзя. Но ведь тест может быть сделан как в 1-й день болезни, так и в последний. При всех остальных болезнях врач ориентируется на личные показатели пациента. Почему при Ковиде врачи не имеют права на них ориентироваться и выписывать здоровых? Что это за Приказ? (я не нашла его в интернете)

Я бы поняла требование 14 дней, если бы речь шла о карантине здорового, контактировавшего с больным. Там действительно не существует тестов для оценки вероятности заражения, и только время покажет. Но если человек уже заболел, уже вылечился, и это подтверждается тестами, что там за "гнетущая неопределенность" может быть, чтобы держать здорового на карантине строго 14 дней и не меньше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2021, 08:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи твоя воля...
Вот лучше бы вакцинировалась. Ну зачем флудом людей загружать.
Мыслитель.. реорганизатор.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2021, 16:48
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Господи твоя воля...
Вот лучше бы вакцинировалась. Ну зачем флудом людей загружать.
Мыслитель.. реорганизатор.
Спасибо за ответ. Я не просто вакцинировалась. Я пришла еще на испытания прививок. Но меня не допустили: уже нашли антитела. Объяснили, что я, видимо, переболела бессимптомно. Тем не менее, в апреле и мае этого года я сделала прививку.

Но после прививки, оказывается, тоже можно заболеть.

А вы не подскажете, в чем смысл держать на карантине человека строго 14 дней, независимо от выздоровления? Или меня ввели в заблуждение и такого странного Приказа всё же не существует? Во всяком случае, ни по каким ключевым словам он не ищется...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2021, 16:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не ищется, и ладушки. Смысл - это круто Прекрасно, что благодаря впкцинации течение было легким.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2021, 17:21
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну не ищется, и ладушки. Смысл - это круто
Я проходила у вас лечение году в 10-м на Дмитрия Ульянова. В связи с бесплодием. Тогда мне все говорили, что мне пора успокоиться и не задавать глупых вопросов, и не искать смыслов, почему у меня не может быть детей. И только вы на все вопросы ответили. Они оказались не глупыми. И ребенок вопреки всем другим скептикам, родился.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2021, 17:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рада - но Вы задаёте вопросы, на которые ответа сейчас нет. Просто расслабьтесь.
Это война.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2021, 21:53
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор, изучите рекомендации Минздрава, там с самой первой версии черным по белому - при ПЦР+ карантин на 2 недели, даже без признаков болезни.
А смысл - не трудно догадаться - чтобы других людей не заразить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2021, 02:47
w77 w77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 35
w77 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы задаёте вопросы, на которые ответа сейчас нет. Просто расслабьтесь.
Это война.
Нет ответа, почему всем подряд нужно сидеть минимум 14 дней?
Или сидеть нужно потому, что пока нет точного ответа, а не сохраняется ли случайно остаточная опасность передачи вируса даже после отрицательного ПЦР?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.