Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.08.2021, 16:23  
alex_rus alex_rus вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.07.2020
Город: Минск
Сообщений: 4 alex_rus *
Вопрос о дозировке эутирокса

Здравствуйте. Полтора года назад впервые сдавал анализ на ТТГ, он был 5.2. Эндокринолог назначила эутирокс в дозировке 12.5 мкг. Пил пару месяцев, после очередного анализа ТТГ стал 4.8. Далее мне назначили дозировку 25 мкг, пил несколько месяцев, ТТГ стал около 4. Далее мне другой эндокринолог назначил дозировку 50 мкг. Её я принимал практически 1 год, ТТГ снизился до 3.5. Когда начал принимать эутирокс, у меня пропала сонливость по вечерам (например, при просмотре фильма всегда засыпал, хотя сон полноценный по 8 часов каждый день) + стал чувствовать себя бодрее, и есть с детства у меня особенность, ногти на руках друг об друга сдираю, после приёма эутирокса привычка эта прошла. Но заметил, что когда начал принимать эутирокс в дозировке 50 мкг у меня при беге и занятиях спортом стало покалывать сердце, когда прекращаю принимать эутирокс - покалывания уходят и примерно через 5 дней снова возвращается сонливость по вечерам + опять начинаю сдирать ногти друг об друга. Может ли эутирокс влиять на сердце (проверял несколько раз путём отмены/возобновлением приёма эутирокса), на сонливость и проблему с ногтями? В интернете ничего про это не нашёл, но на себе несколько раз уже проверял.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.