Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2008, 09:44
Elyzzy Elyzzy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 23
Elyzzy *
Нерегулярный цикл

Возраст 25, рост 160, вес 70. Месячные с 10 лет, от 27 до 45 дней (по крайней мере, три последних года, причем 45 дн было 1 раз за 3 года, 40-41 день - 2-3 раза, 27-29 дней бывает не чаще 1 раза в год, чаще всего цикл 32-37 дн.). Продолжительность 5 дней. Выделения довольно обильные (2-3 день). Первый день (вернее 3-4 часа в течение 1-го дня) болезненный. Последний год сильная боль в течение 0,5 часа в 4-й день, после чего в течение 10-15 минут отходит большой сгусток (при детальном изучении это кусочек ткани (эндометрия?) длиной до 2 см, шириной до 1 см, толщиной менее1 мм, который скатался в комочек). Раньше такие кусочки тоже были, но они были гораздо меньше и отходили без боли. В последние несколько лет появились нерегулярные (т.е. не каждый цикл) выделения посредине цикла (мазня в течение одного дня), возможно, связанные с овуляцией. Бывают изредка кровянистые выделения после интенсивных физических нагрузок (бег, лыжи), хотя такие нагрузки сейчас очень редки. ПМС как такового нет, только грудь немного увеличивается и немного болит при прикосновении.
Половая жизнь с 22 лет. 1 партнер. Предохранялись сначала презервативами, потом прерванный половой акт, "безопасные дни" (очень редко ввиду моего цикла).
В летом 2007 поставили диагноз: эрозия шейки матки (других отклонений на осмотре выявлено не было). Гинеколог сказала, что это может быть вызвано половой инфекцией. Сдала кровь на сифилис: отрицательно. Сдавала методом ПЦР на ВПЧ16,18, уреа- и микоплазму, хламидий. Нашли уреаплазму. Лечились с партнером солютаб юнидокс (10 дней,в 1-й день 2 таблетки), итразол (для профилактики, я так понимаю) и мне свечи в теч. 10 дней (название не помню). После лечения в течение 2-х циклов была коричневая мазня перед и после месячных, месячные как обычно, только 1-е после лечения были безболезненные и кровь более жидкая, чем обычно. Потом все восстановилось. В следующий раз была у врача в декабре. Отправили на кольпоскопию + дали направление на бакпосев по поводу уреаплазмы (бакпосев так и не сделала). После кольпоскопии рекомендовали криодеструкцию и назначали день (это было до месячных), но в этот день были месячные (цикл был 40 дней).
Потом месячные были в феврале, последние 22/03. В апреле я забеременела (подвели "безопасные дни", но мы рады. Это моя 1-я беременность). Сейчас почти 22 недели. Беременность протекает нормально, проблем нет. Анализы в норме. Уреаплазму (и еще 5 инфекций: ЦМВ, ВПЧ16,18, герпес, микоплазму и хламидии) проверяла повторно на 13-й недели: все отрицательно.
Щитовидная железа в норме, ТТГ - сдавала до Б и во время Б - в норме, пролактин (до Б) - в норме, СТ4 (во время Б) - в норме. Сахар в норме.
Понимаю, мой вопрос немного запоздал, но все же интересно: насколько патологичен мой цикл? В чем могут быть причины такой нерегулярности? На что мне следует обратить внимание во время беременности?
PS Дело в том, что раньше я не придавала этому значения (регулярности цикла), но в основном пишут, что это отклонение от нормы, дисфункция яичников, гормональный дисбаланс, проблемы с овуляцией. Потом это может перейти в аменорею, будут сложности с зачатием и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.