Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2012, 19:01
Vmestenavsegda Vmestenavsegda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Сочи
Сообщений: 1
Vmestenavsegda *
23 недели беременности, шейка 31 мм, наследственная тромбофилия

Умоляю Вас помогите! У меня начинается паника. Мне 24 года, беременна 23-24 недели, первое узи шейки мне сделали в 19 недель - она была 32 мм, в 22 недели - 31 мм, сегодня у меня ровно 23 недели, мне пытались поставить пессарий, но к сожалению не получилось, завтра вновь записалась на узи. Меня постоянно мучают болевые ощущения во влагалище и тонус. Моя гинеколог прописала пить гинепрал, но я не заметила глобального улучшения. У меня наследственная тромбофилия, беременность мы планировали с врачом д-димер, фибриноген и агрегацию тромбоцитов я сдаю один раз в месяц ,курантил, метипред, дюфастон я пить начала с 2,4 недель, пью все до сих пор( по мимо еще кучи препаратов) сейчас начинаю бросать дюфастон и метипред уменьшая дозы и шейка стала укорачиваться, может это быть связанно? мне посоветовали пить утрожестан,нифедипин и колоть раз в 3 дня 17 оксипрогестерон. Подскажите пожалуйста адекватно ли применять эти три препарата или слушать гениколога и отменять гормональные. Дело в том что сейчас я нахожусь в г.майкоп, мне даже пессарий установить не смогли, его на днях поеду в краснодар ставить. Извините что так сумбурно и много, не могу собраться сама никак. Надеюсь вы поймете суть вопроса.Спасибо Вам огромное заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2012, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите какой тип наследственной тромбофилии у Вас имеется и были ли какие еще клинические ее проявления (кроме находок в анализе)? Метилпреднизолон НЕ назначается при наследственной тромбофилии, так как изменения гемостаза на фоне его приема способствуют (а не препятствуют) тромбразованию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2012, 21:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно, почему изменение длины шейки матки на 1 мм вызвало такую панику?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.