Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2010, 21:29
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Утрожестан (отмена)

Добрый вечер.

Очень прошу проконсультировать. Срок беременности 18 недель. С самого начала беременности (где-то с 5 недель) вагинально ввожу Утрожестан, по причине того, что были светло-коричневатые выделения и очень сильно тянуло живот. Ввожу 100мг утром и 200мг вечером.
До сих пор, периодически, бывают тянущие боли внизу живота.

Можно ли и нужно ли прекращать введение утрожестана и если нужно, то каким способом его прекращать вводить? Если вдруг появятся боли, то нужно будет опять его начать вводить?

И ещё такой вопрос.. Я принимаю дексаметазон. Назначили мне его после внематочной беременности, были сильно повышены мужские гормоны. Принимаю по половинке таблетки на ночь. Когда я спросила врача в ЖК о том, сколько мне придется его пить, то она сказала, что если у меня будет мальчик, то можно будет отменять, если девочка, то придется пить дальше. Скажите, каково ваше мнение, уважаемые доктора?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2010, 22:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан уже не нужен - просто прекратите прием и все. По поводу дексаметазона - он тоже наверняка вам не нужен, если только до беременности Вам не установлен диагноз ВДКН. Воспользуйтесь поиском форума по данной проблеме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 20:15
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Спасибо большое за ответ. Утрожестан отменила.

Ещё вопрос по поводу дексаметазона. Мне его назначали именно для того, чтобы снизить мужские гормоны (т.к. врач предположил, что именно мужские гормоны спровоцировали внематочную). Может быть мне сделать анализы на гормоны и уже на основании их действовать? Не подскажете, на какие именно гормоны нужно будет сделать анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2010, 21:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам НЕ нужен анализ крови на гормоны во время беременности. Вам НЕ нужен дексаметазон. Пожалуйста, прочитайте темы, посвященные этой проблеме и ЧАВО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2010, 22:09
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Я прошу прощения за назойливость, но скажите пожалуйста, не может ли отмена дексаметазона повлечь за собой замершую беременность или раскрытие шейки матки? Просто ребёнок очень долгожданный, я уже вся испереживалась.

И ещё вопрос. Врач направила сдать кровь на гормоны.
Прогестерон 37,5 нг/мл при норме 29,5-50,0 (вроде как нормально).
А вот 17-ОН прогестерон меня убил... 0,65 нг/мл при норме 2-4,6! Это получается, что я действительно зря принимала дексаметазон и снизила его до такой степени??
Но более всего меня удивило то, что когда врач посмотрела эти анализы, она сказала, что нужно продолжать пить дексаметазон. Но зачем? Ведь итак гормоны низкие. Пожалуйста, уважаемые доктора, разъясните.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2010, 12:05
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу разъяснять мысли другого врача. Задайте эти вопросы ему и попросите подробно все объяснить - это точно будет новое слово в медицине

прием дексаметазона снизит риск развития надпочечниковой недостаточности у плода, никакого отношения к остановке в развитии беременности или на шейку матки он не имеет.
Выше Вам высказано мнение о том, что исследования на гормоны Вам не нужны. Поэтому комментировать нечего. Судя по всему, поиском по форуму не воспользовались
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2010, 21:17
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Доктор, спасибо Вам огромное за ответ и за помощь.
Я врачу говорила о том, что Вы говорили, что анализы мне не нужны, она настояла, я сделала. И поиском я тоже пользовалась, и темы, касаемые ВДКН, я тоже изучала. Просто я не врач и многие вещи мне непонятны, поэтому я и задаю вопросы.
Спасибо ещё раз огромное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2010, 22:19
Lenny Lenny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lenny *
Доктор, пожалуйста, ещё один вопрос. Отменила дексаметазон. Стал немного тянуть живот. Может быть это как-то связано или совпадение? (к врачу ходила, она меня прощупала, сказала, что всё нормально).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2010, 22:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совпадение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.