Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2009, 18:44
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
гинипрал, вобензим, курантил при тонусе

Здравствуйте. Беременность 25 недель, 3 недели назад по узи все в норме. Но после узи через неделю начал напрягатся живот, не надолго секунд на 30 без болей но это доставляет неудобство так как даже гулять не могла а еще на днях что то не то съела и воспалился кишечник ( у меня колит и гастродуоденит) и эти ощущения усилились, на приеме врач сказал что малыш лежит высоко сердцебиение в норме но тонус есть. На узи сказали пока не надо. Были назначены гинипрал по 1/2 4 раза в сутки , куранти и вобензим ( я так понимаю для кишечника?) впринципе в правильности лечения я не могу сомневаться просто хотелось бы пободробне узнать о этих препаратах и их совместном применении и для чего курантил и вобензим? Гинипрал я понимаю для снятия тонуса. и еще незнаю может надо было еще раз на узи сходить но как то часто наверное ?Просто беременность первая все ощущения новые навредить малышу боюсь. Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2009, 18:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинипрал - понятно зачем.
А курантил и вобэнзим - не очень понятно. Ни от чего не лечит, ни от чего не помогает. Зачем принимать эти 2 вещества?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2009, 19:04
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
Спасибо за ответ. Я эти два препарата еще и не покупала. Может мне лучше для кишечика линекс попить, раньше помогал? Ведь этот тонус у меня начался когда кишечник воспалился, может быть такое? И еще не подскажите очень ли негативно гинипрал влияет на малыша, хочется узнать Ваше мнение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2009, 19:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не надо покупать.
Гинипрал способствует сохранению беременности, т.е. отрицательного влияния на плод нет.
Линекс - зачем? Опишите Ваши проблемы, пожалуйста, по правилам форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2009, 19:50
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
Дело в том что и до беременности и во время нее беспокоит синдром раздраженного кишечика и иногда обостряется колит (кишечник начинает ныть, может быть нерегулярный стул) сдавала анализ на дисбактериоз месяц назад там недостаток энтерококов и есть кандида в небольшом количестве, но лечить ее антибиотиками нельзя единственный вариант сказали поддерживать флору. И на этом фоне я уже и так стараюсь не есть жареное и тд но все равно иногда бывают обострения и как раз последний раз обострение (начало крутить живот и где то раза 4 бегала в туалет) было тогда когда стал появляться тонус. Вот я и думаю что все проблемы у меня из за кишечника, так как остальные анализы в норме и тонус мне еще ниразу не ставили. и вот кроме линекса попить ничего больше придумать не могу, гастроэнтэролог сказал что ничего нельзя и ферментов и атибиотиков, только про и пребиотики. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2009, 10:52
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
как правильно пить гинипрал?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста беременность 26 недель назначили гинипрал по 1/2 таб 4 раза в день и по 10 мг верапамила. Но вот через какие промежутки времени пить я не спросила из головы вылетело. Пью через 6 часов ровно, за 20 минут до гинипрала пью верапамил. Правильно ли ? Спасибо. и можно ли пить йодомарин на фоне приема гинипрала?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2009, 22:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А от чего лечитесь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2009, 07:01
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
На шевеления малыша матка безболезненоьнапрагается когда ходишь иногда если сильно ворочается то когда сидишь, как бы напрягается низ живота на секунд 15 потом проходит, малыш лежит высоко сказали что есть тонус но унрозы не поставили и выписали таблетки. После них эти явления тоже что то не очень проходят , день на день не приходится. Вот я и подумала может я их пью не так или уже пора в больницу бежать. Незнаю что делать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2009, 11:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединены.

Ждем специалистов в тему по поводу проблем с ЖКТ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2009, 21:13
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте УЗИ и проверьте состояние шейки матки (внутренний зев, длину цервикального канала). Только так можно подтвердить угрозу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2009, 08:43
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
Спасибо за ответ. Завтра иду к врачу, сохраняю режим покоя. Угрозу за беременность не разу не ставили, узи 2 неделе назад шейка 40 мм зев закрыт тонуса нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2009, 10:06
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
Что то я совсем растроилась, неужели все так плохо. Каковы шансы с моими симптомами доносить малыша до положенного срока, если я сечас прохожу лечение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2009, 10:21
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши проблемы ни с дисбактериозом, ни с биоценозом кишечника никак не связаны.
Поэтому никаких "полезных бактерий" и прочей ерунды типа вобэнзима и энтеросгелей принимать не нужно.
Прочитайте про дисбактериоз в разделе педиатрия в "частозадаваемых вопросах".
Взрослых это тоже касается.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2009, 13:00
fenik fenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 22
fenik *
Спасибо за ответ. Просто я уже даже не знаю с чем это может быть связано, гормоны в порядке, вот поэтому и паника уже начинается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.