Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2010, 08:29
Snooopy Snooopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Snooopy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Утрожестан и молочница

Мне 41, рост 162, вес 65
эндометриоз
В данный момент заканчиваю курс лечения Индинол+Эпигаллат 6 месяцев.

С 11 по 25 д.ц. - утрожестан 100 утром и 100 вечером
Доктор рекомендует на 5й день приема Утрожестана принимать флюкостат от молочницы.

Я так делала цикла 3 в начале лечения., потом 2 цикла был Дюфастон вместо утрожестана.
Сейчас прошла 2 цикла с Утрожестаном, но Флюкостат я не принимала.

Полоскала содой горло совсем немного.

Сегодня обнаружила сильный белый налет на языке. Сомнений нет, это молочница ( Очевидно, я ей "помогла" содовыми полосканиями

Хотя нет выделений, думаю, влагалищная молочница тоже уже активно развивается.

Ужасно не хочется пить Флюкостат, т.к. с утрожестаном, вероятно, мне предстоит не расставаться очень долго.

Уважаемые доктора!
Зная из опыта, что мирамистин хорошо помогает при молочнице (у меня было 2 случая, когда молочница проявлялась в виде язв, похожих на фурункулы, и примочки с хлоргексидином быстро помогли), хочу попробовать между применениями утрожестана поделать спринцевание мирамистином/хлоргексидином.

Хотелось бы узнать мнение врачей, не вредно ли регулярное применение мирамистина (хлоргексидина)?? Может быть посоветуете другое средство, которым можно пользоваться постоянно, но с меньшим риском побочных эффектов, чем флюкостат??

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 13:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Индинол и Эпигаллат НЕ ЛЕЧАТ эндометриоз. Эти вещества ВООБЩЕ НИЧЕГО не лечат.
Если есть кандида во влагалище, назначаются противогрибковые средства.
Если есть рецидивы вагинального кандидоза, с этим надо разбираться, а не "полоскать" мирамистином.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 14:49
Snooopy Snooopy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 16
Snooopy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! Это все понятно.
Индинол и Эпигаллат все-таки помогают. У меня с их помощью "ушли" подозрения на полипы эндометрия и отпала необходимость диагностической чистки.

Проблема в том, что кандидоз у меня от утрожестана, без которого я не могу обходиться. Я считаю, что флюкостат мне уже очень помог, но нельзя же уничтожить кандиду на 100%? Правильно?

Как у больной эндометриозом, понятно, что иммунитет у меня тоже очень плохой.
Поэтому, чем бы не лечили рецидивы кандидоза, от приема утрожестана, молочница снова вернется.

Вот я и ищу способы более щадящей профилактики молочницы, чем флюкостат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 20:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные вещества нигде в мире не применяются.
Рандомизированных клинических исследований не проводилось. Неизвестно, как они вообще влияют на организм.

Рецидивы кандидоза однократным приемом флуконазола не лечатся.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.