Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 23:57
Smailmary Smailmary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Smailmary *
Хотят отправить на госпитализацию за две недели до родов

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу создавшейся ситуации, чем это грозит мне и моему будущему малышу, и вообще, надо ли беспокоиться, или это просто перестраховка врачей и меня хотят отправить на госпитализацию за две недели до родов.
В ходе беременности сдавалось три биохимического анализа крови:
06.05.09: гемоглобин -123, тромбоциты - 197;
08.10.09: гемоглобин 115, тромбоциты - 191;
02.11.09: гемоглобин 116, тромбоциты - 169.
После последнего анализа меня мой врач сразу направила на коагулограмму на 34-35 неделе беременности:
Гемоглобин - 132
Число тромбоцитов в вен.крови в 1 л - 170
Число тромбоцитов в плазме в 1 л - 295
Время свертывания в мин. - 6`/5
Активирован. время рекальцификации (АВР) - 76"/70")
Индекс коагуляции в ед. - ...1.1
Протромбиновый индекс в % - 100
Фактор VIII в % - 3/4 (или 314 -не понятно)
Фибриноген концентрация Г/Л - 4,62
Ттит - 1.1
Лизис зуглоб. фракций-экспресс в мин. - 26`
Фибринолитическая активность в % - 0,8
Ретракция сгустка в % - 39,2
Этаноловый тест (-) - (-)
Агрегация тромбоцитов с АДФ, % - 133
с ристомицином, % - 141
с коллагеном, % - 150

Прописали курантил, аскорутин, про- и пребиотики.

Повторная коагулограмма была сделана на 37 неделе:
Гемоглобин - 124
Число тромбоцитов в вен.крови в 1 л - 150
Число тромбоцитов в плазме в 1 л - 250
Время свертывания в мин. - 6`/30
Активирован. время рекальцификации (АВР) - 80"/70")
АПТВ в сек. - 25,8/30
Индекс АПТВ -...0,86
Индекс коагуляции в ед. - ...1.1
Протромбиновый индекс в % - 96
Фибриноген концентрация Г/Л - 4,01
Ттит - 1.1
Лизис зуглоб. фракций-экспресс в мин. - 27`
Фибринолитическая активность в % - 0,9
Ретракция сгуства в % - 45,7
Этаноловый тест (-) - (-)
Агрегация тромбоцитов с АДФ, % - 168
с ристомицином, % - 173
с коллагеном, % - 168


Еще был сдан анализ на гомоцитеин - 2,059

Теперь добавили канефрон.

Зачем меня хотят отправить на дородовое? Каким образом меня там могут наблюдать? Почему пишут, что у меня тромбоцитопения, при этом назначают курантил, которы к этому может привести? И не могу найти связи между снижением тромбоцитов и повышением их агрегации?

Пожалуйста, помогите в этом разобраться. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2009, 23:04
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем направляют на госпитализацию и как собираются там наблюдать - надо задать прямой вопрос врачу.

Приведенные анализы вполне нормальные для беременных.

Зачем назначены курантил и канефрон - тоже надо спросить врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 23:24
Smailmary Smailmary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Smailmary *
Сегодня спросила врача из Ж/К, по каким показаниям меня отправляет на госпитализацию. Она ответила, что, во-первых, узкий таз (до этого такой причины не называлось), во-вторых, тромбоцитопения, повышенная агрегация тромбоцитов, да еще и (по показаниям генодиагностики) гипергомоцистопиения (хотя, это скорее всего риск развития в будущем, сейчас же гомоцистеин в норме).
Пока выпросила недельку еще дома побыть.
Про курантил и канефрон сказали гематологи, их уже не спросить. Курантил для разжижения крови, как я понимаю, а канефрон не понимаю для чего, т.к. показаний для него нет (отеков... и т.п.)
Также гематолог написала рекомендации для родов: какой-то препарат "Дигринол" или "Дигрипол" в/в 4.0 (такого препрата в интернете не нашла), СЗП по акушерским показаниям, что-то с настоем крапивы, а дальше почерк даже не разобрать.
В Ж/К глядя на это все поднимают панику, и меня нервируют.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 23:32
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Smailmary Посмотреть сообщение
Сегодня спросила врача из Ж/К, по каким показаниям меня отправляет на госпитализацию. Она ответила, что, во-первых, узкий таз (до этого такой причины не называлось), во-вторых, тромбоцитопения, повышенная агрегация тромбоцитов, да еще и (по показаниям генодиагностики) гипергомоцистопиения (хотя, это скорее всего риск развития в будущем, сейчас же гомоцистеин в норме).
Гипергомоцистеинемии у Вас нет, "генодиагностика" не может выявить гипергомоцистеинемию. Тромбоцитопении тоже нет, повышенная агрегация тромбоцитов при беременности нормальна.

Цитата:
В Ж/К глядя на это все поднимают панику, и меня нервируют.
Не паникуйте .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2009, 23:38
Smailmary Smailmary вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Smailmary *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.