Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2017, 09:59
Olgabak Olgabak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 27
Olgabak *
Размер фолликулов на 10 ДЦ

Здравствуйте!
Мне 37 лет, детей нет, но планируем пол года - безрезультатно.
Цикл 26-27 дней. Овуляция регулярная на 13-14 день. (Мониторю овуляцию уже год по прибору с тестами)
На 10 день цикла УЗИ показало 2 фолликула 14 мм и 9 мм. Эндометрий 8 мм.
Прокомментируете, пожалуйста, результаты УЗИ (нормальны ли размеры?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2017, 12:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментировать нечего. Необходимо провести два-три уз-исследования на протяжении цикла и установить наступает овуляция или нет. Фолликул может овулировать при достижении размера 14-24 мм в диаметре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2017, 12:27
Olgabak Olgabak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 27
Olgabak *
Спасибо!
А то, что я делаю на протяжении года тесты (с монитором) Clear Blue, которые всегда показывают овуляцию на 13-14 день цикла-это разве не 100% подтверждение того, что овуляция происходит каждый месяц?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2017, 12:41
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olgabak Посмотреть сообщение
Спасибо!
А то, что я делаю на протяжении года тесты (с монитором) Clear Blue, которые всегда показывают овуляцию на 13-14 день цикла-это разве не 100% подтверждение того, что овуляция происходит каждый месяц?
У Вас есть чудесная возможность это проверить.
Если быть более точным, то в описании теста говорится о всплеске лютеинизирующего гормона, а не о наступлении овуляции. Мне не совсем понятно, почему монитор назван цифровым. Из "цифр" которые показывает тест есть только две картинки "кружок" и "рожица". Возможно эти картинки производитель и называет цифрами????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2017, 14:58
Olgabak Olgabak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 27
Olgabak *
То есть, всплеск лютеинизирующего гормона ещё не гарантия овуляции?
"Тесты на овуляцию основаны на простом принципе: они оценивают количество гормона в моче. Когда уровень лютеинизирующего гормона повышается, значит, у вас вот-вот начнется либо уже началась овуляция. "
Ещё, когда делали УЗИ на 10 ДЦ, врач сказал, что овуляция будет справа и через 3 дня. Монитор показал через 3 дня максимально благоприятное время для зачатия (всплеск гормона, как я понимаю, как почти 100% факт овуляции?)
Цифровой, наверное, тк:
1) Можно вести календарь на этом приборе, где указывается цикл, ПА, овуляция и прочие детали.
2) Цифровой Screen Touch
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2017, 12:19
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
То есть, всплеск лютеинизирующего гормона ещё не гарантия овуляции?
Именно так.

Цитата:
Цифровой, наверное, тк:
1) Можно вести календарь на этом приборе, где указывается цикл, ПА, овуляция и прочие детали.
2) Цифровой Screen Touch
Спасибо, просветили.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2017, 11:07
Olgabak Olgabak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 27
Olgabak *
Решилась на стимуляцию (Гонал F) с ИИ. Гонал колю с 3 ДЦ.
Сегодня первое УЗИ (7 ДЦ) показало:
3 фолликула по 4 мм, эндометрий 2мм. И это на 7 день цикла при стимуляции! Тогда, когда в естественном цикле на 10 ДЦ фолликулы были 14 и 9мм, эндометрий 8мм.
Получается, при стимуляции показатели хуже, чем в естественном цикле??
Подскажите, пожалуйста: 1)не "испорчу" ли я свои "размеры" в естественном цикле, если сейчас после ИИ забеременеть не получиться?
2) Врач говорит, что их задача - подготовить фолликулы и эндометрий правильных размеров в одно время, но разве у меня свои естественные показатели плохие?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2017, 18:19
Olgabak Olgabak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Moscow
Сообщений: 27
Olgabak *
Перечитала кучу информации в интернете: как правило стимуляции начинают с небольшой дозы Гонала, мониторят на УЗИ и при отсутствии хорошего ответа дозу увеличивают.
У меня анализы все в норме, единственное-ФСГ 9.3 и АМГ 1.9. Возраст:37.
Назначили Гонал в дозе 50 на 6 дней (начиная с 3 ДЦ),на 7 ДЦ УЗИ показало, что фолликулы очень маленькие - 4мм, эндометрий 2мм.
Мне продлили дозу 50 ещё на 3 дня и сказали показаться на УЗИ на 12ДЦ.
В моем случае получается, что размер фолликулов и эндометрия со стимуляцией хуже, чем в естественном процессе (в естественном цикле на 10ДЦ ДФ был 14мм, эндометрий 8мм).
Похоже,данный врач заинтересован в том, чтобы с первого раза ИИ не получилась, и чтобы я пришла второй, а, может, и третий раз на инсеминацию - тройной доход от одного пациента! Ведь очевидно, что до 12ДЦ ни фолликулы, ни эндометрий не смогут вырасти до нужных размеров.
Скажите, пожалуйста, права ли я в том, что мне должны были увеличить дозу Гонала при очевидно низком ответе яичников на мизерную дозу Гонала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.